В какой судебный участок мне следует подать жалобу на постановление ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

В какой судебный участок мне следует подать жалобу на постановление ГИБДД?

По месту прописки?

По месту совершение ДТП?

По месту нахождения ГИБДД?

PS Обзвон судебных участков не дал результатов - никто ничего не знает.

Ответы на вопрос (2):

Анна жалобу надо подавать не в мировой суд,а в районный.То есть Вам надо подавать в районный суд своего района.

Жалоба на постановление, вынесенное сотрудником ГИБДД, подается в районный суд о месту совершения вменяемого нарушения.