В какой судебный участок мне следует подать жалобу на постановление ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

В какой судебный участок мне следует подать жалобу на постановление ГИБДД?

По месту прописки?

По месту совершение ДТП?

По месту нахождения ГИБДД?

PS Обзвон судебных участков не дал результатов - никто ничего не знает.

Ответы на вопрос (2):

Анна жалобу надо подавать не в мировой суд,а в районный.То есть Вам надо подавать в районный суд своего района.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба на постановление, вынесенное сотрудником ГИБДД, подается в районный суд о месту совершения вменяемого нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Куда направлять жалобу на постановление ГИБДД. В районный суд по месту совершения нарушения или по месту нахождения ГИБДД вынесшей постановление?

Мировой судья прислал судебный прииказ, сумма 470 тыщ, кредитор подал заявление в суд по месту жительства в не прописки, судебные приставы тоже будут по моему место нахождению или отправят по месту прописки?

Скажите пожалуйста, если я отправляю судебные приказы судебным приставам по почте, можно в один конверт положить несколько судебных приказов? Или каждый судебный приказ нужно упаковывать в отдельный конверт? (Отправляю в один отдел СП.) Спасибо!

В какой суд следует обращаться с жалобой на действие административного органа (ГИБДД) : Районный суд по иесту нахожд. ГИБДД либо Районный по месту жительстаа. Возможно ли подать такую жалобу мировому судье, если да, то место нахождения мирового судьи?

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

В какой суд мне надо подать жалобу по постановлению об административном правонарушении от ГИБДД: по месту жительства - в Люберецкий суд, или в Тверской р-н г.Москвы - по месту нахождения ДТ и РДТИ (ул.Садовая-Самотечная д.1), вынесшего это Постановление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Четверо детей от разных браков, и судебные приказы на алименты от двух разных судебных участков. В какой участок обратиться, чтобы подать на уменьшение размера алиментов?

Подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении на территориальный орган Роспотребнадзора по месту его нахождения, однако правонарушение выявлено в другом районе В какой суд правильно подать жалобу по месту нахождения Роспотребнадзора или в суд по месту совершения правонарушения? В какой статье это предусмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение