Процедура оформления земли, где расположен магазин после смерти супруга и закрытии ИЧП

• г. Сочи

После смерти мужа остался магазин по суду он оформлен на меня в собственность, как оформить землю на которой расположен магазин? На землю имеется документ о выдаче в бессрочное пользование на индивидуальное частное предприятие директором, которого являлся мой супруг. ИЧП было закрыто в связи с постановлением правительства об их закрытии и открыто ИП на меня. Есть архивная справка и кадастровый паспорт на землю. Подскажите как это разрешить?

Ответы на вопрос (2):

Зурет Мадиновна,добрый день! Очень сложно давать конкректные ответы на подобные вопросы. Поскольку, в рамках сайта невозможно лично ознакомиться с документами, поэтому и советуют все по-разному.

Самое лучшее, Вам надо обратиться со всеми имеющимися документами лично к адвокату (юристу). Только личное восприятие ситуации поможет дать ответ на Ваш вопрос. Желаю удачи

Если у вас действительно здание находится в собственности и в установленном законом порядке произведена государственная регистрация права собственности на здание магазина, то вы имеете право на выкуп земельного участка под магазином в собственность в соответствии со ст.36 Земельного кодекса РФ. О том, какие права и на чье имя могут быть зарегистрированны в данный момент на этот земельный участок. можно узнать, получив выписку из ФРС о правах и обременениях этого земельного участка. В зависимости от полученной информации, необходимо будет решать вопрос о прекращении права постоянного (бессрочного)пользования на земельный участок также на основании Земельного кодекса РФ. В настоящее время всоответствии с Земельным кодексом РФ граждане и коммерческие юридические лица вправе и обязаны оформлять и переоформлять земельные участки в собственность или аренду.