Мы с семьей живем в общежитии (мама и я прописаны в одной комнате, а папа и сестра в другой).

• г. Сочи

Мы с семьей живем в общежитии (мама и я прописаны в одной комнате, а папа и сестра в другой). Папа с мамой давно разведены, я вышла замуж в августе 2011 г, живем с мужем в одной из комнат, сестра со своим будущим мужем живут с папой в комнате. Мама вышла замуж и живёт с мужем. Подскажите, имеем ли мы право на получение ещё одной комнаты, т.к. сестре уже 28 и она не может проживать с папой в одной комнате (18 кв.м.)?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, чтобы разобраться в вашей ситуации, необходимо изучить ваши документы-основания для пользования комнатами в общежитии. Общежитие это временное жилье, занимаемое в связи с работой или учебой и не предполагается его увеличение в связи с увеличением семьи. Другое дело, если у вас комнаты в бессрочном пользовании на основании договора социального найма, то вы можете стать на учет нуждающихся в улучшении жилой площади на основании и в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом РФ.