Квартира с долгом - должны ли новые владельцы его оплатить?

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру, а бывших собственников, которые продавали квартиру людям у которых мы её купили, большой долг. Должны ли мы его оплатить?

Ответы на вопрос (5):

Анастасия, а почему Вы не проверили наличие долгов до покупки квартиры? Эти долги не Ваши.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не обязаны и если хотите- оплатите, а если нет, то напишите тому, кому был должен предыдущий хозяин квартиры ПИСТМЕННЫЙ отказ оплачивать долги за него .

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу: нет - не должны.

Однако, из Вашего вопроса не ясно, каково основание возникновения долга?

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с положениями п. 2, п.п. 5 ст. 153 ЖК РФ обязанность по уплате за жилое помещение и коммунальные платежи возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

Вы не обязаны погашать задолженность за прежнего собственника.

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли-продажи есть что-то по этому поводу?

Спросить
Пожаловаться

Вы мне ответили на вопрос не очень понятно дело в том что я купила квартиру с долгом и согласна была его оплачивать, составила дополнительное соглашение к договору купли продажи о погашении задолжности, но теперь всплыл долг других хозяев у которых в свою очередь купили квартиру те люди у которых купила я.я должна теперь платить долги все которые висят на квартире или только те по которым у меня составлено дополнительное соглашение?

Купил кваритру, мне пришел долг по куммунальным платежам, попросил оплатить его бывших собственников квартиры, они отказались оплачивать его. Если я оплачу этот долг, могу ли я потом требовать возврата долга, с бывших собственников, по суду?

В марте 20015 года я купила квартиру, а потом оказалось что за этой квартирой весит долг от бывших собственников за капремонт 2500 тыс. Бывшие собственники оплатить долг отказываются. Куда мне обратиться чтоб обязали бывших собственников квартиры оплатить долг за капремонт?

Купили квартиру, оказалось, что на ней большой долг за коммунальные услуги, в договоре купли-продажи о долгах нет ни слова. Должна ли я оплатить эти долги?

При этом люди, которые хотят совершить обмен находятся в родственном отношении. Но человек, который в результате обмена станет собственником доли в приватизированной квартире не является родственником другим собственникам. Большое спасибо за внимание.

Купили квартиру два года назад, а балбес который в ней проживал-понабирался кредитов, как итог-прийдут оценивать его имущество-которого в данной квартире нет уже два года! Что это за шарашкина контора, которая присылает письма людям которые ей абсолютно не должны!

Законно ли требование собственника комнаты в коммунальной квартире о получении АРХИвной ф 9 по людям которые проживали в этой кв. (у которых он купил долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили 1/2 доли права собственности на квартиру, предыдущий продавец купил эту долю у собственника, который является наркозависимым человеком. Спустя почти 3 года со дня продажи своей доли, этот наркозависимый собирается подавать в суд на признание сделки недействительной, якобы он не ведал, что творил, когда продавал свою долю в квартире, вторым собственником является его родная сестра, которая давала нотариальное разрешение на продажу доли. Эту сделку признают недействительной, если продавец наркоман?

Что будет людям, которые не платят за квартиру, у которых долг на квартиру, почти в 500 000 р, и которые пускают не легально, квартирантов без участия агентов?

Купили квартиру. В ней был прописан человек, который сейчас сидит в тюрьме. Собственником являлась его мать, она же и продавала квартиру. От него есть официальный отказ. Имеет ли он право после освобождения через суд снова прописаться в этой квартире и претендовать на долю в ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение