После медицинского обследования дочери - врожденный парез тройничного нерва, асимметрия лица, церебральный кистозный арохноидит и другие проблемы, возможно ли получение инвалидности?

• г. Махачкала

У моей дочери парез тройничного нерва слева, мимическая ассиметрия. Церебральный кистозный арохноидит, врожденная гипоплазия 11,7,12 пары черепных нервов. Поражение ЦНС, задержка психо речевого развития, заикается.2 года назад мы обнаружили врожденный левосторонний шейно грудной сколиоз 2 степени. Врождённый сколиоз вызванный пороком развития кости. Я с самого рождения занимаюсь её реабилитацией. То по неврологии то по ортопедии сил больше нет. болячек меньше не становится, только больше, заикаться начила. Могули я подать на инвалидность.? у меня трое деток, хоть хочу выйти на работу, не могу. Я работала зубным врачом до её рождения 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы можете подать документы, скорее всего, инвалидность оформят. Но решение остается за МСЭ.