Сейчас хочет прописать свою долю в этой приватизированной квартире.

• г. Москва

Моя мама приватизировала квартиру в 2009 году, она является ответственным квартиросъемщиком, себя в приватизацию включать не стала, приватизировала квартиру 1/2 на дочь и 1/2 на несовершеннолетнего внука. Сейчас хочет прописать свою долю в этой приватизированной квартире. Как это сделать? И возможно ли вообще?

С ув. Елена.

Ответы на вопрос (2):

Переприватизиррвать квартиру нельзя, можно только произвести отчуждение доли, например, на основании договора дарения, купли-продажи и т. П.