Житель Крайнего Севера планирует переселение в Тюмень - как сохранить жилье без сдачи в аренду?

• г. Новый Уренгой

Проживает больше 30 лет в районе Крайнего Севера. Муж инвалид 1 гр. прописан и проживает в квартире, которая принадлежит на праве собственности сыну, невесте и внуку. У жены в собственности однокомная кв. Дома признаны аварийными и подлежат сносу до 25 года. В сентябре 2019 5 лет после продажи кв. В ЕКБ. Планируем подать документы на переселение в Тюмень. Как поступить с жильём, чтобы его не сдавать?

Ответы на вопрос (1):

Как хотите, так и поступайте, это вопрос не юридического характера.