Хочу аннулировать развод из-за беременности - Что делать, если бывший супруг отказывается признавать ребёнка?

• г. Хабаровск

2 ноября 2011 г. мы развелись. Было получено свидетельство о расторжении брака. Однако с бывшим супругом продолжали встречаться, у нас состоялось примирение. Я узнала, что беременна. Он отказывается признавать ребёнка. Я не хочу, чтобы ребёнок был незаконнорожденным, хочу, чтобы у него в графе отец стояла соответсвующая надпись. Можно ли аннулировать развод?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Аннулирование расторжения брака законом не предусмотрено. Однако если ребенок родится в течение трехсот дней после расторжения брака - его отцом может быть записан бывший муж.