Как защитить свои права на работе в условиях угроз увольнения и лишения премий?

• г. Великий Устюг

Прошу нет даже умоляю Вас помогите мне советом. У меня такая ситуация в последние время у нас на работе наш работодатель каждый месяц лишает работников премии. У меня большая ссуда поэтому я стараюсь держать нейтралитет и никуда не жалуюсь но вот сейчас кто то от моего имени видимо написал письмо в трудовую инспекцию Директора наказали и велели вернуть премию Так вот мой диретор сейчас каждый раз напоминает мне об этом обзывает жалобщиком и открыто заявляет мне что уволит меня а если не найдёт за что не возьмёт меня на следущий сезон (у меня договор на 2011-2012 год) Работы у нас нет если он выполнит свою угрозу я незнаю что дальше делать. Помогите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Константин, чем же юристы могут помочь в данной ситуации. если вопрос стоит в личных взаимоотношениях с руководителем. Только Вы сами можете исправить эту ситуации, т.к. вопрос не не относится к юридической плоскости.

Константин, возможно и в трудовую инспекцию никто и не писал, а это просто отговорки руководителя. Продолжать работать в такой атмосфере вряд ли вам удасться.Потратите нервы, а результата ноль. Постоянные конфликты приведут к нервному срыву и вы уволитесь сами. Да, согласна с коллегами, вопрос не юридический, скорее психологический. Поддержать Вас можем, а вот решить вопрос с вашим руководством нет, если конечно ваши трудовые права не нарушены. Тогда сможете обратиться за их защитой.

Хорошо работайте, чтобы Вас не лишали премии. Если к вашей работе не к чему придраться, то не прав руководитель в лишении премии. Вам не следует его бояться, пусть он боится т. к. за его действия есть ответственность. К сожалению, не написали какая компания.

Заявление в ТИ написано Вашим недоброжелателем.