1. Ответственность за аренду или ипотеку после развода - каковы правила закона для родителей инвалидов детства?\n2. Вступление в силу нового закона о жилплощади для детей - как это может повлиять на обязанность платить

• г. Прохладный

Развёлся с женой. На еждевении у неё ребёнок 7 лет инвалид детства. Плачу алименты на неё и ребёнка. Собственной жилой площади в браке не было жили на съемом жильё. Обязан ли я по закону оплачивать ей аренду квартиры или ипотеку? (ребёнок инвалид это что-то меняет или все как с обычными детьми)

2. Прочитал в сети что в 2019 году будет принят закон об обязанности бывшего супруга обеспечить ребёнка жилой площадью. Если данный закон вступит в силу хотя развелись мы до его принятия меня обяжут платить за аренду или ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Законом не предусмотрено обязанности оплачивать аренду или ипотеку.