Обязанности ИП при смене собственника арендуемого помещения и сокращении сотрудников

• г. Батайск

Поменялся собственник арендуемого помещенияи, с ИП не продлили договор аренды, обязан ли ИП заблаговременно предупреждать своих работников о сокращении, выплачивать им выходное пособие и сохранять средний заработок на период их трудоустройства, если это прямо не предусмотренно трудовыми договорами с работниками..

Ответы на вопрос (1):

В этом случае нальзя.

Можно только когда ИП прекратит свою деятельность, то есть снимется с регистрации как ИП.

Не хочет или не может, пусть увольняет по сокращению штата со всеми гарантиями.