Страховой стаж 10 лет для пенсии-это отчисления в пенсионный фонд или трудовой стах.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

страховой стаж 10 лет это период работы в течении 10 лет за который производились работодателем отчисления в пенсионный фонд.

Определитесь, что именно узнать хотите. Хотя за 20 лет до пенсии есть ли смысл забивать этим голову, ведь в нашей стране на 3 года вперед сложно загадывать.