Отказ сельской администрации в выдаче справки о нахождении сына на иждивении - признаки дискриминации или неправомерных действий?

• г. Волгоград

Прокосультируйте пожайлуста, у меня сын 19 лет учится в высшем учебном заведении на очной форме обучения. На работе требуют справку с сельской администрации о том что он находится на иждивении для вычета налога, администрация отказала в выдачи справки, мотивируя тем, что ему уже более 18 лет и что я мать прописана по другому адресу, хотя живем мы вместе, в одном населенном пункте. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо взять справку с учебного заведения, что обучается на очной форме. Показать её администрации . Запросить с Администрации справку, что сын нигде не работает.

Спросить
Пожаловаться

Сын учится в университете в Москве. Прописан в другом городе. Для прохождения медкомиссии в военкомате (по месту прописки) нужна справка об учебе в высшем учебном заведении. Университет не отказывается, но требует предварительно предъявить справку о временной регистрации. Это правомерно? Чтобы учиться никакой справки не требовали.

Сын учится в очной аспирантуре, переведен на второй год обучения. Военкомат требует справку (после зачисления в аспирантуру такую справку представили в военкомат) об обучении. Учебное заведение требует предъявить запрос от военкомата на эту справку. Военкомат утверждает, что подобных запросов в учебные заведения не направляет. Второго отдела в учебном заведении нет. Кто из сторон прав? На какой нормативный документ можно сослаться?

Моя дочь в период с 2015-2019 обучалась на очной форме в педагогическом колледже. 25.03.20 я обратилась в учебное заведение для выдачи справки о прохождении обучения в указанный период. Мне в выдаче такой справки отказали. Законно ли мне отказали в выдаче справки и как получить такую справку для предоставления в налоговый орган.

Дочь учится в высшем учебном заведении (очная форма), имеется подтверждающая справка. Достаточно ли данной справки для получения перерасчета на поставку газа (обучение в другом городе, домой приезжает редко) Правомерно ли требование Горгаза предоставить еще и справку о временной регистрации?

Я собственник жилья, с конца 2012 г. постоянно проживала в своем доме и работала в этом населенном пункте, но прописана в другом городе. 01.06.2014 г. случился пожар, которым был полностью уничтожен дом, что подтверждается документами. Администрация города отказала в выплате помощи. Сославшись на тот факт, что у меня отсутствует регистрация в данном населенном пункте. Предоставила справку с места работы о том, что я постоянно работаю в этом городе. Справку отказались принять. Правомерны ли действия администрации. В доме прописаны два сына, один из которых находится на иждивение - студент.

У нас дело в том, что сын и ребёнок прописаны по одному адресу, а я по другому и в другом населённом пункте, сейчас нужна справка о составе семьи и как быть, получается, что мне нужно отдельно себе эту справку делать?

Могу ли я расчитывать на льготу в налоговом вычете, если дочь жены от первого брака, находящаяся у меня на иждевении, обучается на очной форме обучения в высшем учебном заведении? Иждевение установлено в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно окончила высшее учебное заведение, но диплом ещё не получила. В данный момент устраиваюсь на работу и служба безопастности запрашивает диплом или справку о том что обучалась и жду выдачу диплома. В учебном заведении говорят что такой справки нет. А без диплома или справки не смогу устроиться на работу. Подскадите есть ли на самом деле такая справка и как она точно называется? Заранее спасибо.

Согласно закону о 36 часовой рабочей недели с места работы запросили спраку, что я работаю в сельской местности. В справке указано поссовет, работодатель отказал принятии справки, мотивируя тем, что справка должна быть из сельсовета. Кто пров?

Для приватизации муниципальной квартиры администрация требует справку из БТИ об инвентаризационной стоимости жилья, БТИ требует заключить договор инвентаризации квартиры для выдачи такой справки, справка стоит больше тысячи рублей, инвентаризация около шести тысяч, для меня сумма неподъемная, зарплата - минималка, сын учится в колледже на дневном отделении, ни в одном списке документов для приватизации нет справки БТИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение