Вопрос: Дети не живущие со мной являются ли членами моей 2 семьи, ведь я в разводе с 1 женой.

• г. Киров

У меня 2 семья в которой 2 моих детей и один ребенок от первого брака жены итого 3,у меня еще от моего первого брака 2 детей находящиеся на моем иждивении но не проживающие со мной. Итого всего 5 При выдаче удостоверения многодетная семья,, в состав семьи не учитывают моих детей от первого брака, определив их как не членами семьи. При этом выдают удостоверение только до 18 летия одного из детей и не учитывают что он учится на дневном отделении техникума.. Вопрос: Дети не живущие со мной являются ли членами моей 2 семьи, ведь я в разводе с 1 женой. Но не с детьми и как мне это доказать.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Они с Вами не проживают и к Вашей новой семье ( которая состоит с другой супругой, это не их мама) не имеют отношения.