Вопрос: Дети не живущие со мной являются ли членами моей 2 семьи, ведь я в разводе с 1 женой.

• г. Киров

У меня 2 семья в которой 2 моих детей и один ребенок от первого брака жены итого 3,у меня еще от моего первого брака 2 детей находящиеся на моем иждивении но не проживающие со мной. Итого всего 5 При выдаче удостоверения многодетная семья,, в состав семьи не учитывают моих детей от первого брака, определив их как не членами семьи. При этом выдают удостоверение только до 18 летия одного из детей и не учитывают что он учится на дневном отделении техникума.. Вопрос: Дети не живущие со мной являются ли членами моей 2 семьи, ведь я в разводе с 1 женой. Но не с детьми и как мне это доказать.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Они с Вами не проживают и к Вашей новой семье ( которая состоит с другой супругой, это не их мама) не имеют отношения.

Спросить
Пожаловаться

Второй брак трое детей, один ребёнок от первого брака (расторгнут), можем ли мы получить удостоверение многодетной семьи (дети прописаны с мамой) а папа (второй брак) в другом месте или все вместе должны быть прописаны. И будет удостоверение многодетная семья и удостоверение многодетной мамы.

Интересует смогу ли я получить отсрочку от армии если у моей жены трое детей от первого брака? Прийдется ли доказывать через суд, что дети являются членами моей семьи, или достаточно взять справку о составе семьи (поквартирную карту)? Необходимо ли доказывать в судебном порядке, что дети находятся на моем иждевении.

Являютсяли дети после развода родителей бывшими членами семьи отца если место жительства детей определено с матерью и у отца возникли алиментные обязательства по отношению к детям. После развода у отца новая семья. Являются ли дети от первого брака членами семьи в новой семье отца. С какого времени дети считаются бывшими членами семьи после развода родителей или после того как родители вступят в новый брак. Кем являются дети от первого брака по отношению к новой супруге отца.

Муж с женой в разводе, проживают отдельно, совместное хозяйство не ведут. По решению суда дети остались с матерью, проживают с ней же. До развода он стоял в очереди на жилье, и состав семьи указывал 4 человека: он сам, жена и дети. Жилье положено только ему и членам его семьи. После развода и решения суда он дал новые данные по составу семьи - указал свой состав семьи в количестве одного человека. Он сам. Получил квартиру. Сейчас жена оспаривает право детей - что муж должен был получать жилплощадь с учетом детей. Так после развода считаются ли членами семьи мужа дети проживающие от него отдельно?

У нас многодетная семья супруга получила удостоверение многодетной матери, так как у неё один ребёнок от первого брака, и двое детей в нашем с ней браке, но у меня есть ещё ребёнок от моего первого брака, который живёт с бывшей женой и на содержание которого я выплачиваю алименты, скажите пожалуйста могу ли я получить льготы в школе на моего ребёнка от первого брака? Ведь у меня тоже трое детей? Спасибо.

Являются ли дети моей жены прживающие сомной членами моей семьи.

От первого брака у меня двое детей, они прописаны в квартире бывшего мужа, мы с ним в разводе. У меня родился третий ребенок от второго брака он проживаеи со мной в моей квартире. Я хочу оформить статус многодетная семья как мне взять справку о составе семьи? Если мы прописаны в разных местах, но все дети проживают со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До какого возраста дети являются членами семьи своих родителей. Мне сейчас 40 лет. Как доказать, что моя мать не является членом моей семьи. Я-сотрудник ФСИН. Моя семья-это я,одна.

Мы многодетная семья, детям 13, 5 и 4, живем в Мурманской области. Не можем получить удостоверение многодетной семьи-в собесе запрашивают справку о доходах, т.к. его выдают только малоимущим. Обратились потому, что удостоверение нужно мужу - у них по коллективному договору ежемесячно таким семьям выплачивают компенсацию, но только по удостоверению.

Ситуация - жена - двое детей от первого брака (27 и 28 лет) + третий ребенок совместно со мной (3 мес) брак со мной зарегистрирован в 2006 г. они прописаны все вместе, я один отдельно.

Сначала в ее собесе выдали удостоверение на мн. семью, где была и она и я. потом в моем собесе мне отказались выдать соц. карту и отправили обратно в ее собес. Там удостоверение поменяли, в нем осталась только она одна. Меня исключили.

Мотивировали тем, что старшим детям больше 18. по закону -

Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.

Прицепились к тому что ДЕТЕЙ. по их мнению - дети это только до 18 лет. на вопрос подтвердить это официально, ничего не сказали.

Где это можно посмотреть (закон, кодекс и т.д...)? и кто прав?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение