Необходимость выплаты комиссии агенству при продаже квартиры без его участия

• г. Казань

Ситуация следующая. Мною был подписан и отправлен сканом договор с агенством по продаже моей квартиры. Договор отправлен скан вариант, оригинал не был передан в агенство. В договоре только моя подпись и нет подписи со стороны агенства!

Вопрос: в случае продажи квартиры мною без участия агенства, должна ли я буду выплатить комиссию агенству? (Срок договора не указан... цитирую: договор действителен до исполнения обязательств) спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Айгуль!

Лучше расторгнуть с агентством договор.

Спросить
Пожаловаться

Подписали договор с агенством недвижимости. Мы покупатели квартиры. Агенство юридическое лицо. В договоре на оказание услуг есть только подпись наша. На нашем экземпляре нет ни подписи не печати агенства. Сказали распишутся позже и печать поставят. Нот так и не поставили. Действителен ли он?

Подписала договор с агенством на продажу дома. Они нашли покупателя, составили предварительный договор. Я взяла задаток. Все сроки по этому договору вышли. Недвижимость, которую я хотела купить, подорожала. Я отказываюсь от продажи. Агенство требует оплатить услуги агенства (типа работали). Должна ли я оплатить?

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста, могу ли я прекратить договор с агенством на продажу моей квартиры без выплаты 40 т р, если мне покупателя нашло другое агенство. Предварительный договор составлен до 3 ех месяцев, указанных в договоре, а сама продажа была после окончания договора. Пролонгировать не зачем. Большое спасибо за ответ.

Заключил предварительный договор купли-продажи квартиры, где я обязуюсь купить, а продавцы - продать, без задатка, в присутствии юриста Агентства недвижимости, но без подписания со стороны агентства, без нотариуса. Договор подписан только Продавцами (их двое) и Покупателем (мною). В договоре указан предмет продажи (квартира), сумма договора (в т. ч. ипотека), срок исполнения сделки, разграничение сопутствующих затрат. Ответственность сторон, в том числе за неисполнение сделки, в договоре не указана. Я передумал покупать эту квартиру. Какие последствия и ответственность может наступить в случае неисполнения мною обязательств по приобретению? Спасибо.

С уважением, Андрей.

Хочу купить квартиру в ипотеку. Обратилась в агенство для подбора вариантов. В ходе разговора подписала агентское соглашение. Только дома прочла его и увидела пункт о том, что я не могу обращаться в другие агенства и в случае не исполнения моих обязанностей по этому договору я должна буду выплатить неустойку в размере 3% от суммы неисполненного обязательства за каждый день просрочки. А что, если в этом агенстве мне не подойдут варианты и я захочу обратиться к другому риелтору? Можно ли как то расторгнуть этот договор? При его заполнении я указала свои ФИО и поставила подпись, но не заполняла паспортные данные.

Я хотела снимать квартиру через агенство. С агентом всё обсудили. Я оплатила комиссию агенству. А на утро мне сказали, что квартира уже снята. Хочу сделать возврат денег не могу дозвониться до агенства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор с агентством недвижимости (АН) по продаже квартиры, но продаю квартиру через другое агентство. В договоре есть пункт: АН имеет право на оплату услуг и в том случае, если в период действия настоящего договора заказчик заключит договор купли-продажи объекта с любым Покупателем, независимо от того, найден покупатель при участии АН или без его участия, в случае расторжения договора одной из сторон, выплачивается штраф.

Значит ли это, что если я продам квартиру с помощью другого Агентства, или расторгну с ними договор, то я буду должна заплатить комиссию и по договору, ведь покупателя мне нашли не они и сделку не проводили.

Нужна консультация специалиста по вопросу: я заключил договор для покупки-продажи квартиры с агенством недвижимости. По истечении двух месяцев были найдены покупатели для каартиры, агенство с меня потребовало справку с ПНД где в заключении было указано: лёгкая умственная отсталость, что не является причиной в продаже квартиры, агенство попросило чтоб я прошёл обширное обследование у психиатра для безопасности сделки, данное заключение проходить отказался по причине дорогого обследования. В итоге решил отказаться от данного агенства и получить обратно ключи от квартиры, на что получил ответ, пока не заплачу сумму по договору которая не указана, за рекламу и показ квартиры ключи не вернут. Я им ответил что буду платить только по решению суда. Вопрос: какие у них шансы в суде. Спасибо за консультацию.

У меня заключен договор с агентством недвижимости на съем квартиры. В данной квартире я прожила два месяца, после чего собственник квартиры отказался выполнять свои обязательства. Договор мы расторгаем. Должно ли агенство вернуть оплаченную мной коммисиию или предоставить без комиссии мне другое жилье? И еще хотелось бы уточнить срок действия договора с агентством, если в договоре указано, что он прекращает свое действие после исполнения сторонами принятых на себя обязательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение