При стаже более 40 лет положена ли мне дополнительная надбавка к пенсии скажем 40%

• г. Краснодар

При стаже более 40 лет положена ли мне 40% надбавка к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

стажевый коэффициент для расчета пенсионного капитала у женщины:

20 лет = 0,55 + 0.01 за каждый сверх отработанный год, но не более 0,75.

Вот у Вас как раз эти самые 0,75 и получается из 40 лет. Как раз отсюда Вы получаете больше чем у соседки у которой 35 лет стажа.