Я подаю в суд на установление отцовства и взыскание алиментов.

• г. Киров

Я подаю в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Какую госпошлину я должна заплатить (где нужно взять эти квитанции) и можно ли сделать так чтобы извещение и повестки приходили на работу к ответчику а не на домашний адрес.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уважаемая Елена,

Вы обращаетесь в суд с двумя исковыми требованиями: об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Согласно пункту 3, части 1, статьи 333.19., размер государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

при подаче искового заявления неимущественного характера для физических лиц составляет 200 рублей.

Установление отцовства это иск неимущественного характера.

Согласно пункту 2, части 1, статьи 333.36 Налогового Кодекса России, от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются: истцы - по искам о взыскании алиментов.

Итог: вам нужно оплатить государственную пошлину за установление отцовства в размере 200рублей в Сбербанке, у банка есть реквизиты суда. После уплаты государственной пошлины банк выдаст вам квитанцию, которую вы приобщите к исковому заявлению.

Согласно части 4, статье 113 Гражданского процессуального Кодекса,

Судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, ИЗВЕЩЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАПРАВЛЕНО ПО МЕСТУ РАБОТЫ.

Итак, в исковом заявлении вы укажите адрес регистрации ответчика (отца вашего ребёнка), но предупредите судью в беседе воочию, что извещение о вызове в суд лучше направлять по месту работы (обоснуете и предоставите адрес работы отца вашего ребёнка).

Возможно, что пригодится, поэтому сообщаю дополнительно:

Согласно статье 28 Гражданского процессуального Кодекса России, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика,

Но согласно части 3, статьи 29 Гражданского процессуального, иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Выбор суда за вами.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Подаю в суд исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Какие документы я должна предоставить в суд и какую госпошлину оплатить. Спасибо!

Был суд по установления отцовство и взыскания алиментов и теперь мне нужно внести отца в свидетельство. Какую госпошлину я больна оплатить? Загс выдал две бумажки первая это госпошлина за установление отцовство в сумме 350 рублей и вторая - госпошлина за внесение изменений и исправлений в записи АГС в сумме 650 рублей. Должна ли я оплачивать их обе?

Если я подаю иск, на установление отцовства и взыскание алиментов, какие реквизиты нужно указывать в квитанции ля оплаты госпошлины? Реквизиты суда, в который я подаю иск?

Получила постановление от приставов о взыскании госпошлины за неявку в суд. Извещение в суд приходили на старый адрес, где я уже 2 года не живу и не прописана. Живу по новому адресу. Должна ли я платить госпошлину за неявку в суд?

Подала в районный суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Хочу на рассмотрение суда подать уточнение иска на взыскание еще и дополнительных расходов на содержание ребенка, так как была вынуждена выйти на работу, с ребенком сидит няня, так как он совсем маленький. Могу ли я это сделать сразу, или мне нужно сначала в районном выиграть дело по установлению отцовства и алиментам, а потом в мировой суд обратиться на взыскание дополнительных расходов? И с какого момента мне будут присуждены доп. расходы, с момента установления отцовства? Если госпошлину оплачивать нужно, каким образом ее рассчитать?

, если я подала заявление на установление отцовства и взыскание алиментов, какие я должна предоставить документы в суд, чтобы все издержки оплачивал ответчик? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую госпошлину я должна оплатить за иск об установлении отцовства и взыскания алиментов?

Мне пришел ответ с суда на исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов. Я должна заплатить еще 150 р за по взысканию алиментов чтобы не платить нужны льготы. Подскажите какие льготы у меня должны быть чтобы не платить эти 150 р. елена. Тамбов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение