Неправомерные действия судебного пристава и ГКУ АМПП при взыскании штрафа за неоплаченную парковку

• г. Москва

03.09.2018 г. я получил уведомление о штрафе за неоплаченную парковку в размере 2500 руб. Оплата штрафа в размере 1250 руб. (50% - согласно КоАП РФ Статья 32.2, п. 1.3) была проведена 06.09.2018 г.. По электронной почте был о получено от Госуслуги Москвы (uslugi@mos.ru) подтверждение оплаты штрафа. При этом на сайте mos.ru на моей личной странице была информация о необходимости доплатить 1250 руб. 11.01.2019 г. на мой адрес пришло извещение о том, что мною не оплачен штраф и мне следует явиться в ГКУ АМПП для реализации моих прав. При посещении ГКУ АМПП 16.02.2019 г. сотруднику этой организации был предъявлен чек об оплате штрафа (1250 руб.) и выписка из Кодекса РФ об административных правонарушениях (о возможности уплаты штрафа в размере половины суммы). При мне сотрудником АМПП был составлен иск в судебный орган, в котором была искажена данная ситуация и я был представлен в данном иске как гражданин уклоняющийся от оплаты штраф. Данный иск я отказался подписывать.

27.01.2019 г. было направлено уведомление о том, что судебные приставы начали взыскание по моему штрафу в размере 1250 руб. По телефону со мной никто не связывался. Дозвониться до судебного пристава я не смог.

26.02.2019 г. у меня со сберегательного счета была взыскана сумма в размере 2250 руб.

Прошу разъяснить правомерны ли действия судебного пристава и ГКУ АМПП. Имеет ли смысл подавать жалобу на их действия.

Ответы на вопрос (1):

На штрафы о парковке на распространяется закон о 50% скидке в течение 20 дней. Это только в отношении штрафов ПДД. Так что с вас вправе были удержать 1250 руб. и 1000 руб. исполнительный сбор. .