Как вернуть права после лишения за неоплаченный штраф - оплата и взаимодействие с ГИБДД

• г. Тверь

В сентябре 2017 года было судебное заседание о лишении меня прав по статья 12.8 часть 1. назначен был штраф 30 тысяч и лишение прав на 1 год 6 месяцев, на сегодняшний день штраф не оплачен, но никаких повесток, ни приезда судебных приставов и прочего не было, да и в базах ГИБДД никакой информации по штрафу нет. Я хочу вернуть права, если я пойду и оплачу 30 тысяч и с этой квитанцией приду в ГИБДД меня не направят к приставам, чтобы увеличить сумму, так как просрочка оплаты штрафа уже есть, как полтора года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Проверьте свою задолженность на сайте ФССП. Может ваш штраф там висит.

Что касается прав, забирайте их и всё, вам не нужно доказывать в ГАИ оплату штрафа, его в базе ГАИ уже нет.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, в конце 2016 года было лишение прав, штраф 30 тысяч не был оплачен в срок, в начале 2017 года было судебное постановление о штрафе в 60 тысяч рублей... оплата изначального штрафа за лишение (30 тысяч) была произведена позже... прошло уже 2 года с даты постановления о штрафе 60 тысяч... и только сейчас этот штраф появился на сайте приставов... почему так? какой срок давности судебного решения?

Пришло письмо от судебных приставов об оплате ранее полученного штрафа. Ранее этот штраф был оплачен через онлайн банк. По базам ГИБДД штрафов не показывает. В госуслугах отметка-оплачено. Квитанции в компьютере не сохранилось, так,как была оплата почти год назад. Как доказать приставам, что штраф оплачен и в базах его давно нет? Спасибо.

1 сентября 2013 года года был остановлен сотрудниками и лишен прав за езду в нетрезвом виде. Суд был 8 октября. Вынесено постановление: лишить прав на срок 1 год 6 месяцев. Но по этой статье наказание идет в виде лишения прав и штраф 30000 рублей. В постановлении про штраф ничего не сказанно. Прошло полтора года, никаких уведомлений о штрафе не получал. Место жительства не менял. Штрафа по документам машины не было. За неделю до получения прав случайно проверил по старой машине штрафы. Висит 30000. Хотя в течении всего полтора года штрафа не было (тоже проверял) . Сходил в гаи. Подтвердили что есть неоплаченный штраф с 1 сентября 2013 года. Можно ли отменить данный штраф?

16.11.2016 г мне был назначен штраф гибдд 30.000 т.р. и лишение на полтора года, по статье 12.8 ч.1 до настоящего времени штраф у меня не оплачен есть в базе гибдд и передан судебным приставам, вопрос в следующем спишется ли этот штраф или смысла ждать нет и лучше оплатить его? Другие два штрафа списались с базы гибдд и у судебных приставов но они были получены немного раньше. Заранее спасибо!

Здравствуйте. Вопрос такой, человека лишили прав в 2016 г. на срок - полтора года. Каких либо повесток из суда не присылали, от ГИБДД уведомлений не было, от судебных приставов тоже не было информации, тем не менее лишение есть, как и штраф. Права этот человек соответственно не сдавал, так как, находился всё время лишения прав в местах лишения свободы и не мог, ни сдать удостоверение ни написать заявление об утере прав. Вопрос: получится ли вернуть права сейчас?

По решению суда от 27.12.2013 года был лишен прав на 1.5 года и штрафу 30000 рублей, в срок штраф не был уплачен, судебными приставами было заведено административное делопроизводство, в августе 15 года кончался срок лишения, судебными приставами было вынесено постановление об аресте паспорта которое заканчивалось 10 февраля 2016 года, после 10 февраля на сайте судебных приставов и на сайте гибдд информация о неуплате штрафа исчезла. Штраф так и не был уплачен. С чем это связано, можно ли получать права или все таки оплачивать штраф?

Было лишение прав на 3 года и штраф 60 тысяч. Через неделю срок лишения заканчивается, штраф до сих пор не оплачен, при проверке по базе приставов онлайн выдаёт этот штраф с пометкой производство прекращено статья 46 часть 1 п 3. Получается мне списали этот долг и я смогу получить ВУ без оплаты штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня лишение прав было в 2016 году штраф я не платил сейчас хочу восстановить права обратился в гбдд за реквизитами для оплаты штрафа мне сказали идти судебным приставам я зашел на сайт судебных приставов и не нашел у них никаких дел в отношении меня как мне быть в этой ситуации?

Вопрос такой, в октябре 2013 года был лишен прав за управление в нетрезвом виде, штраф в 30 тыс не платил, прошел административное наказание и дело о штрафе оказалось у судебных приставов, им было по возможности заплачена небольшая сумма от общего штрафа, штраф погасился не весь и срок давности дела у приставов истек. Вернут ли гаи права после сдачи письменного экзамена если этот штраф за лишение прав не был выплачен?

1.5 года назад у меня был суд о лишение водительских прав был назначен штраф после оплаты мною штрафа в сбербанке чек приложили к делу теперь в гибдд мне не отдают права ссылаясь что в их базе нет информации об оплате штрафа скажите пожалуйста что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение