Как вернуть права после лишения за неоплаченный штраф - оплата и взаимодействие с ГИБДД

• г. Тверь

В сентябре 2017 года было судебное заседание о лишении меня прав по статья 12.8 часть 1. назначен был штраф 30 тысяч и лишение прав на 1 год 6 месяцев, на сегодняшний день штраф не оплачен, но никаких повесток, ни приезда судебных приставов и прочего не было, да и в базах ГИБДД никакой информации по штрафу нет. Я хочу вернуть права, если я пойду и оплачу 30 тысяч и с этой квитанцией приду в ГИБДД меня не направят к приставам, чтобы увеличить сумму, так как просрочка оплаты штрафа уже есть, как полтора года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Проверьте свою задолженность на сайте ФССП. Может ваш штраф там висит.

Что касается прав, забирайте их и всё, вам не нужно доказывать в ГАИ оплату штрафа, его в базе ГАИ уже нет.