Возможно ли отключение электричества зимой в частном доме с единственным источником тепла – электрокотлом и наличием маленьких детей?

• г. Москва

Могут ли отключить за неуплату электричество зимой с единственным источникам тепла электро котлом в частном доме если есть маленькие дети?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В Вашем случае отключение будет не правомерно в зимний период.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

XI. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг.

Действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к:

нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан.

С уважением!