Суд вынес запрет на сдачу комнаты в коммунальной квартире без согласия соседей

• г. Москва

Я являюсь собственником комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире (не путать с долей). с долей в праве на моп 57/100. Сдавал комнату. Соседи подали в суд. Суд вынес запрет о совершении определённых действий, а именно запретил мне сдавать комнату по договору найма без согласия других собственников квартиры. Всё упёрлось в МОП. Но ведь у меня отдельный объект собственности комната. Ведь доля в праве на МОП следует судьбе права основного объекта то есть комнаты. Как я понимаю пользование комнатой без использования МОП просто не реальна. Ведь люди должны готовить еду, ходить в туалет, мытся в ванной. Как быть? Что делать? Какой иск надо подать в суд? Подскажите если знаете. С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Дело в том что собственникам пропорционально их доле в доме или коммунальной квартире принадлежит доля в праве ОБЩЕГО имущества то есть например вам принадлежит 1 комната эта 1 комната составляет там 1 2000 от доли в праве на весь дом, значит ваша доля в праве собственности на общее имущество 1 2000 тпоэтому исковым здесь никак дело не решить нужно либо проводить собрание собственников и проводить РЕКОНСТРУКЦИЮ объекта иными словами ограждать эту МОП под свои границы либо со всех собственников брать согласие.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ Верховного суда от 24 сентября 2013 г. N 5-КГ 13-101

"Как я понимаю пользование комнатой без использования МОП просто не реальна."

Да, именно так.

А тут никакой иск не поможет. Нужно отменять решение суда, которые уже есть.

Только менять суд практику..