Отказ супруги предоставить свидетельства о рождении детей - возможность подачи заявления в суд без этих документов?

• г. Нарткала

Для подачи заявления в суд мне необходимо принести определенный перечень документов, среди которых свидетельства о рождении детей но моя супруга отказывается мне их предоставить. Мотивируя тем, что не хочет со мной разводиться. У меня вопрос могу ли я подать заявление в суд без этого документа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, можете.

Здравствуйте, Рустам.

Конечно, можете. У Вас, кроме того, в паспорте имеются данные о детях? Тогда приложите копию этой страницы паспорта, а уже впоследствии, сможете пояснить судье причину отсутствия Свидетельства.

Всего Вам хорошего!