Отказ супруги предоставить свидетельства о рождении детей - возможность подачи заявления в суд без этих документов?

• г. Нарткала

Для подачи заявления в суд мне необходимо принести определенный перечень документов, среди которых свидетельства о рождении детей но моя супруга отказывается мне их предоставить. Мотивируя тем, что не хочет со мной разводиться. У меня вопрос могу ли я подать заявление в суд без этого документа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Рустам.

Конечно, можете. У Вас, кроме того, в паспорте имеются данные о детях? Тогда приложите копию этой страницы паспорта, а уже впоследствии, сможете пояснить судье причину отсутствия Свидетельства.

Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается подачи искового заявления в суд о расторжении брака. В мировом суде у меня отказались принимать заявление без оригинала свидетельства о рождении ребёнка. Оно находится у супруги, которая отказывается его предоставлять. Вопрос ещё усложнен тем, что я проживаю в другом городе. Интересует перечень приглашаемых документов к исковому заявлению по почте.

Можно с вами посоветоваться. Такая проблема у моего брата. Он хочет развестись со своей женой. У них 2 детей. Она не хочет с ним разводиться. Он не может с ней жить и рядом находиться. Хочет чтоб его ничего не связывало с ней. детям он сказал, что будет помогать. Он пошел в мировой суд. там дали перечень документов, которые нужно собрать для подачи заявления о разводе. Проблема состоит в том, что для полного пакета документов на подачу заявления о разводе нужны свидетельство о браке и копии свидетельств о рождении детей. Жена брата не дает свидетельство о браке и копии свидетельств о рождении детей. Как нам быть и что делать? Без этих документов брат не сможет подать заявление о разводе. Подскажите, пожалуйста? Заранее благодарна вам.

Проблема такая, как мне подать заявление о разводе, если жена отказывается отдать мне свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей. Ведь эти документы нужны для подачи заявления. Спасибо!

Моя будущая супруга гражданка Азербайджана. Хотел бы узнать, какой перечень документов необходим для подачи заявление в ЗАГС? Главный вопрос, копия какого заверенного паспорта необходимо предоставить (заграничный паспорт или гражданский)?

Мне нужно подать Исковое Заявление о снижении размера алиментов, т.к. имеется 2 исполнительных листа (по 1/4).

Для подачи заявления требуется список документов:

1. Копии решений судов.

2. Копия (и) свидетельства о рождении ребенка (детей).

3. Копии свидетельств о заключении или расторжении брака...

У меня этих документов нет... Мамы детей отказываются мне их предоставить.

Как быть в этом случае?

У меня истекает срок подачи заявления о принятие наследства, могу ли я подать заявление без свидетельства о рождение, а его принести через восемь месяцев, когда прийду получать свидетельство о наследстве?

А если свидетельство о рождении ребенка у супруга дома и он его не отдаст, чтобы не разводиться? Можно обойтись без копии свидетельства ребенка?

Вопрос №422991 от 16 февраля 2007 г. 10:11 при разводе через суд, если подает заявление 1 супруг, какие нужны документы?

Существующие ответы:

16 февраля 2007 г. 12:53

Татьяна, необходимо: 1 составить исковое заяление - 2 экз, к заявлению приложить: подлинник свидетельства о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей (если дети есть), выписка из домовой книги (судьи требуют для определния места жительства ответчика) и госпошлина 200 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если супруга отказывается отдавать мне свидетельство о рождении ребенка, как подать заявление без этого документа?

Хочу расторгнуть брак, но при подаче заявления необходим оригинал брачного свидетельства, которое не могу предоставить так как супруга мне его не даёт. Можно ли подать заявление о расторжение брака с просьбой истребовать у супруги данный документ?

Хочу подать заявление в суд о расторжении брака. Уже несколько месяцев не ведётся совместное хозяйство и живём отдельно. Но моя жена отказывается дать мне подлинник свидетельства о заключении брака для того, чтобы обратиться в суд потому что не хочет разводиться. ЧТО Я МОГУ ПРЕДПРИНЯТЬ?... и второе... Сыну моему 28 лет. Необходимо предоставлять и свидетельство о его рождении для расторжения брака? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение