Есть ли закон в РФ который гласит, что ТСЖ дома имеет право распределять задолженность.

• г. Краснодар

Есть ли закон в РФ который гласит, что ТСЖ дома имеет право распредилять задолженность на других соседей которые истравно/регулярно платят ком. услуги? Спасибо.

ТСЖ производит расчет оплаты услуг с учетом показаний индивидуальных приборов учета, показания, которых передаются в ТСЖ.

Но в платежном документе в сумме «К Оплате» учитывает сумму задолженности других собственников жилья, пропорционально поделенную между собственниками, которые регулярно оплачиваю коммунальные услуги.

Могу ли я оплачивать только сумму. Начисленную мне на основании показаний приборов учета + взносы в фонд жилищного фонда и сумму ком. услуг МОП, без образования задолженности по оплате услуг ЖКХ

Имеют ли они на это право, если да, то какими законами или Правилами регламентируется?

Спасибо.

Если сосед не платит ни квартплату, ни за ком. услуги, имеет ли право тсж сумму долга соседа распределять между жильцами дома, если нет, то тогда из каких источников тсж должен покрывать недостающие суммы долга за коммунальные услуги?

Живу в многоквартирном доме, у соседей есть задолженности по уплате ком. услуг, УК разместила объявление, что получила уведомление от поставщика электроэнергии о приостановлении подачи электроснабжения всего жилого комплекса в связи с задолженностью с 2.05.2017 г. Законно ли приостановление подачи услуг у всего дома, как быть жильцам, которые вовремя оплачивают ком. услуги?

Хотел бы узнать, имеет ли право управляющая компания отключать горячую воду всему дому, если половина дома имеют задолженности за несколько месяцев, а остальные исправно платят за коммунальные услуги?

Мой сын имеет долю в квартире брата, после приватизации, он там не прописан и не живёт там, не пользуется ком. услугами, налоги платит регулярно, а сегодня пришла телеграмма от мирового судьи, который извещает его о необходимости явиться в качестве ответчика по иску тсж о взыскание задолженности. О какой задолженности может идти речь в этой ситуации, все ком услуги оплачивает семья брата.

Управляющая компания грозит отключить электроэнергию и отопление, мотивируя свои действия тем, что по дому имеется большая задолжность за коммунальные услуги. Жильцам предложено провести собрание и создать ТСЖ в течении месяца, иначе 27 декабря дом обещают отключить от коммуникаций. Не ясно, почему компания сама не судится с неплательщиками. Компания в нашем городе крупнейшая. Собственно вопрос: имеет ли право компания оставить всех жильцов дома (большинство из которых исправно платят) в бедственном положении зимой?

Сама плачу коммунальные услуги во время, без долгов.

В нашем доме есть жильцы, котор не платят/у них есть задолженность по э/энергии.

Сегодня энергоснабжающая компания объявила, что через пару дней отключит энергию во всем доме из-за их долгов.

Имеют ли они право так поступить, есть же жильцы, которые исправно платят за свет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: можно ли отказаться от пробы манту по закону? И что за закон, которые прикрываются большинство медицинских работников, который якобы гласит, что нужно всем в принудительном порядке сделать пробы ссылаясь на новый закон 2014 года. Спасибо!

Имеет ли право бухгалтерия без согласия работника, без решения суда удерживать с заработной платы 50% за коммунальные услуги, если есть задолженность? Что говорит закон? Статьи Закона, на которые можно сослаться для бухгалтерии.

Здравствуйте! Предыдущая УК обонкротилась, теперь в доме ТСЖ. Пришло письмо с ТСЖ что должны оплатить долг который образовался у старой УК, имеют ли право новое ТСЖ требовать деньги которые мы якобы должны предыдущей УК которой нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение