Вопросы оформления ипотеки на дом и земельный участок - один договор или два?

• г. Нижний Новгород

Заложили доли в доме и 1/2 земельного участка под этим домом. Может ли быть прописано в одном договоре об ипотеке на недвижимость или надо было составлять два договора ипотеки недвижимости? Если неправильно, что один они составили, то можно ли считать договор этот недействительным?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае составляется один договор ипотеки, в котором прописываются оба объекта, а ограничения (залог) накладываются на два объекта - дом и земля.

Здравствуйте. В вашем случае можно составить один договор.