Возможно ли разделить договор соцнайма на две комнаты для супругов и сына?

• г. Архангельск

Пож,: по договору соцнайма (2 комнаты) прописаны и проживают супруги и 30-летний сын, который женат. Его жена прописана у знакомых, в собственном жилье тех знакомых, т.к. к мужу ее не прописывают, не хватает метров. Можно ли разделить договор соцнайма: 1 комната супругам,2 - сыну? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Законодательно такой возможности не предусмотрено. Но вы можете оформить приватизацию. После приватизации возможно определение порядка пользования, либо продажа долей.

Приватизировать нельзя. Дом признали ветхим или аварийным.