Вопросы о возможности подачи на алименты между первой и второй супругой после развода

• г. Липецк

В первую семью муж платит алименты на ребёнка в размере минимальной оплаты труда. Ребёнку 9 лет. У первой жены рак груди, инвалидность, приобретённая за время брака. В настоящее время БЖ устроилась на работу. Муж оставил ей квартиру, недвижимость, сдающуюся в аренду. Она её переоформила на мать. БЖ никак не оставляет нас в покое. Начала судиться. Мы подписали мировую, заплатили ей денег, потому что нам хочется жить, а не судиться. Сами живём в съёмной квартире. У нас с мужем общий ребёнок 4 лет. Могу ли я подать на алименты и может ли она подать на алименты на себя? Не изменится ли у него сумма выплачиваемых алиментов? Развелись они в 2010 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подать на него навзыскание алиментов, после вступления в силу решения суда, он должен подать иск к бывшей жене об изменении размера алиментов. Если инвалидность жены наступила в период брака, группа не рабочая и она была на его иждивении, то теоретически она может взыскать с него алименты на свое содержание, однако вы пишите, что она работает - ей будет сложно доказать, что она нетрудоспособна. Кроме того, у мужа не закончился 3х летний срок по иску о разделе имущества, он еще может оспорить сделки по отчуждению недвижимости в пользу матери бывшей жены и поделить имущество. Сложно, но можно.

Спросить
Пожаловаться

Муж выплачивает алименты на ребёнка от первого брака. Оставил первой жене квартиру, пару помещений, которые она благополучно сдаёт в аренду и павильон, который тоже ею сдаётся в аренду. Всё это делалось мирно, он сам, по договорённости с ней, всё ей отписал. При этом ничего не задокументировав. Они развелись. И тут она, не будь дурой, подаёт на раздел имущества, пытаясь отобрать то, что у него осталось, а то, что он ей оставил, она переоформила на свою мать. Рассказывать можно долго. Я хотела бы подать на уменьшение размера алиментов. Мы с мужем в браке, у нас есть общий ребёнок. Помогите, пожалуйста.

Муж военнослужащий при первом браке получил служебную 2-х квартиру на семью из 4-х человек (он. жена, дочь жены и общая дочь). Развелись, жена живет в служебной квартире мужа, позже он зарегистрировал брак со мной, у нас родился общий ребенок. Скажите что сделать, чтобы получить нам служебное жилье. Сейчас мы живем на съемной квартире. Муж судился, решение суда было отказать в выселении первой жены из служебной его квартиры.

Развелась семья у мужа была в собственности квартира до брака.. муж оставил жилье бывшей жене и ребенку (но собственник муж) ...сейчас бывшая жена по надуманным предлогам оформляет ребенку инвалидность... будит ли в последствии (если у ребенка признают инвалидность) обязан муж предоставить ребенку по законодательству квартиру или часть квартиры в собственность... ребенок прописан в квартире отца.

Муж платит алименты на ребенка от 1 брака в размере 25%

Сейчас он второй раз женат и родился ребенок.

Может ли вторая жена подать на алименты в браке, какое обоснование иска в этом случае?

И как уменьшить процент алиментов выплачиваемых первой жене? Могут ли отказать в этом иске?

У меня такая ситуация. С мужем живем в гражданском браке, есть общий ребенок 3,5 года. В первом браке у него тоже ребенок платит алименты, т.к. работает неофициально платит 4500 тысячи (минимальный размер оплаты труда). А получает он 10000 - 15000 т.р. Хочу подать на алименты, т.к. с его зарплаты денег остается немного. Подскажите пожалуйста, как правильно написать исковое заявление?

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака 33%. В настоящее время в браке со мной, родилось ещё двое. Можем ли мы рассчитывать на уменьшение размера алиментов, выплачиваемых первой жене.

1) если гражданский муж дарит гражданской жене квартиру, они не в зарегистрированном браке, но есть общий ребенок, будет ли налог на дарение и в каком размере

2) если муж и жена в зарегистрированном браке, и он дарит ей квартиру, а потом развод, квартира останется у жены?

3) до брака муж заплатил за квартиру в непостроенном доме полностью, в браке квартира достроилась, и он стал собственником. При разводе если он предъявит документы, что оплатил квартиру до брака, может ли жена на нее претендовать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего брата от первого брака есть ребенок. На него он выплачивает алименты от минимальной оплаты труда. Сейчас его второй брак распался и ему пришло уведомление из суда о том, что он должен выплачивать алименты по 1/3 на каждого ребенка второй жене от заработной платы в размере 17.000 рублей. А официально у него минимальный размер оплаты труда. Права ли его жена? И сколько он должен выплачивать тогда на ребенка от первого брака?

У моего мужа от бывшей жены имеются двое несовершеннолетних детей. У нас так же есть общий малолетний ребенок. Мой муж оставил им свою квартиру, а мы живем в съемной квартире. Алименты им платит 33 %, т.е. 16 000 руб. от зарплаты. Мы планируем взять в кредит квартиру, возможно ли уменьшить размер алиментов? Может мне тоже на него подать на алименты, тогда 33 % разделят на троих детей или 50 % на троих детей?

У моего мужа ипотека. Квартира была куплена в его прошлом браке. Квартира зарегистрирована на него, как и ипотека в сбербанке в 2009 году. Бывшая жена прописанна и участвовала в приватизации с сыном в своей жилплощади (комната в общежитии). Но после развода он оставил жену в квартире, т.к ребенок был маленький. При разводе жена указала в заявлении что совместно нажитого имущества они не имеют и какого либо хозяйства не виду. Мы платили ипотеку сами, но два года назад нам пришлось переехать, по семейным обстоятельствам. Зарплата. Зарплата маленькая, предложили вопрос решать с квартирой, но она сказала что будет платить сама. Вот она платит два года. Если нам продать квартиру. ,Что мы ей будем должны? И как ее продать? Хочется жить без ИПОТЕКИ и спать спокойно, заплатит или нет. Она теперь считает квартиру своей. Каковы ее права в квартире. Мы живем в другой квартире (Моей) брак наш зарегистрирован, алименты он ребенку платит ежемесячно.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение