Независимая экспертиза прорыва засора канализации - законность уведомления от УК

• г. Хабаровск

По причине прорыва засора канализации мы будем производить независимую экспертизу. УК об этом уведомили. На что они нам принести уведомление, что в это же время будет производиться их независимая оценка. Скажите пожалуйста, это законно? Их уведомление я не подписывала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Они вправе производить экспертизу, так же как и вы. Главное, уведомить другую сторону, чтоб была возможность присутствия на ней. Естественно, две экспертизы одновременно не проводятся.

Пусть тогда они сначала проводят свою, вы поприсутствуйте, а затем и вы свою.

Спросить
Пожаловаться

Незаконно снесли дом, в котором была приватизированная квартира. Суд назначил независимую экспертизу оценки стоимости утраченной квартиры. Каким образом будет проведена экспертиза, если по факту квартира уничтожена? Компанию, которая будет производить оценку, назначил судья. Является ли это независимой экспертизой?

Я хочу произвести независимую экспертизу ущерба ДТП. За сколько дней я должен предупредить второго участника ДТП о том что будет производиться независимая экспертиза.

После ДТП, виновником которого была не я, по рекомендации обратилась сразу в независимую экспертизу, где мне сказали, что я могу вообще не обращаться лично в свою страховую, а они всё сделают за меня. Была проведена независимая экспертиза, я оплатила её, оплатила доверенность и ещё там по мелочи заверенную копию паспорта и свидетельства о регистрации ТС. В компании, проводившей независимую экспертизу сказали, что предоставлять ТС на оценку в мою страховую не обязательно, достаточно будет пригласить их представителя на независимую оценку уведомлением, которое тоже сделали они. Представитель на оценку не явился, на что в компании сказали, что это и не обязательно, раз было уведомление. Теперь собственно вопрос: моя страховая отказывается выплачивать страховку, обосновывая это тем, что им не было предоставлено ТС на оценку. Компания меня успокаивает, говорит, что после претензии теперь подадут в суд. Есть ли вероятность, что решение суда будет в мою пользу?

Мы с мужем купили дом, на котором проложена соседская канализация. Т.к. мы будем делать перепланировку данного участка их канализация будет нам мешать, старые владельцы давали добро на проведение им этой канализации. Скажите можем ли мы убрать эту канализацию законным путем. Спасибо.

Буду проходить независимую экспертизу повреждений авто. У виновника не было страховки. Можно ли производить ремонт автомобиля после прохождения независимой экспертизы до рассмотрения дела в суде? Эксперт говорит что это мое право и если будет судебная экспертиза, то она будет производиться на основе его данных. Друг юрист говорит, что могут возникнуть вопросы и понадобится осмотр повреждений. Как лучше поступить? Какие доводы, плюсы и минусы?

Скажите, я делала независимую оценку авто. Но упустили важный момент: уведомить виновника, что состоится независимая оценка. Суд отказал в сумме выплаты за ущерб по независимой оценке. В праве ли я потребовать возместить разницу суммы от цены, на которую оценил независимый эксперт и суммы выплаты, присвоенной судом изначально от независимого эксперта. То, сто он не уведомил виновника-это моя или его вина?

При оценке авто росгосстрах застовляют делать свою оценку я хочу произвести не зависимую. Предстовитель компании утверждает что это будет все напрастно. Так ли это или независимая оценка играет роль.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе произошло ДТП, страховая произвела экспертизу и выплатила компенсацию. Но на мой взгляд сильно занизив оценку. Завтра независимая экспертиза.

1. Меня интересует, могу ли я продать автомобиль сразу после независимой экспертизы?

2. Что меня ждет если суд признает независимую экспертизу недействительной? (ведь бывает и такое) и назначит свою экспертизу, а автомобиля уже не будет.

При затоплении квартиры была проведена независимая экспертиза ответчик на нее не явился хотя была послана телеграмма и был звонок по телефону. Судья разрешила ответчику проверить расчеты этой экспертизы и если они их не удовлетворят то ответчик будет нанимать свою независимую экспертизу. Правильно ли это? Стоит ли нанимать адвоката исцом и на кого лягут эти издержки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение