Независимая экспертиза прорыва засора канализации - законность уведомления от УК

• г. Хабаровск

По причине прорыва засора канализации мы будем производить независимую экспертизу. УК об этом уведомили. На что они нам принести уведомление, что в это же время будет производиться их независимая оценка. Скажите пожалуйста, это законно? Их уведомление я не подписывала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Они вправе производить экспертизу, так же как и вы. Главное, уведомить другую сторону, чтоб была возможность присутствия на ней. Естественно, две экспертизы одновременно не проводятся.

Пусть тогда они сначала проводят свою, вы поприсутствуйте, а затем и вы свою.