Сколько осталось служить до пенсии?

• г. Адыгейск

Имею 5 лет учебы в вузе и 15 лет календарных в мвд. Сколько осталось служить до получения права выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

По новой пенсионной реформе 5 лет вам ещё служить.

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу службу в МВД. У нас исчисление идет 1 год за 1.5.

Прослужила я 7.5 лет календарных и учеба в гражданском Вузе 4 года.

Сколько лет мне осталось служить до минимальной пенсии.

Я, старший прапорщик, имею 19,5 лет военной выслуги. До получения права на военную пенсию (20 календарных лет) осталось 6 месяцев, попадаю под сокращение. Какие имею права на получение военной пенсии? Имеют ли право меня уволить, недав дослужить до 20 календарных лет выслуги? Гражданского трудового стажа не имею, в армию призвалась сразу после окончания дневного отделения Политехнического института (6 лет учебы) , войдут ли годы учебы в институте в стаж военной пенсии?

При поступлении на работу в милицию в 1996 году учёба в техникуме на любых отделениях до поступления на работу в МВД шла в льготный стаж при выходе на пенсию, два месяца учёбы приравнивалось к одному месяцу службы. С 1.01.2012 года право для льготной пенсии при учёбе в техникуме даёт только учёба на дневном отделении, а учёба на вечернем и заочном отделении отменены. Правомерно ли это? Имеет ли закон обратную силу? Ведь устраивался прослужить 16 лет для права выхода на военную пенсию, а теперь нужно ещё 2 года служить! Возможно ли через суд вернуть льготы на пенсию? Спасибо.

У меня 3 календарных года службы в ГУФСИН, из расчета год за два (работал на туб зоне). Десять календарных лет службы в МВД. Два года службы в армии (срочка). И учеба в ВУЗе. ВУЗ гражданский, учился еще до поступления на службу. Есть ли у меня право выхода на льготную пенсию? Спасибо.

Я отслужил в МВД РФ более 20 лет, вышел на пенсию и пошел служить в ВВ МВД РФ по контракту (возраст позволяет). Имею ли я право на получение жилья по выходу на пенсию.

Сколько лет учёбы в медицинском ВУЗе пойдёт в выслугу лет при увольнении на пенсию из полиции, если календарный срок учёбы в данном ВУЗе составляет 6 лет 7 месяцев?

У меня календарная выслуга в МВД 18 лет. Плюс 5 лет очное обучение в гражданском вузе. Имею ли я право на выход на пенсию (18 лет +2,5 Вуз)? Каков тогда размер пенсии? Меньше, чем при выслуге 20 лет МВД? Какой размер выплат мне полагается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте имеет ли права жена право выхода на пенсию (ФСИН) по выслуге лет дающей право на получение пенсии при следующих условиях: календарная выслуга лет - 12, соответственно льготная - 18 (ФСИН) учеба в гражданском ВУЗЕ - 5 лет.

Если я правильно понимаю получается 18 + 2,5 (2 года за одмин учеба) = 20,5 лет. Как итог право на пенсию по выслуге лет имеется. Поправьте если я не прав. Заранее спасибо.

Учёба в гражданском ВУЗе-5.5 лет, заочная форма. (кадровики уверяют меня, что заочная учёба не засчитывается) Работа на гражданке-12 лет, и служба в ОВД с 2008 года-13 лет. Сколько составляет моя выслуга для пенсии, на сегодня, и сколько мне ещё необходимо служить, чтобы я смогла претендовать на пенсию сотрудника МВД?

Я пенсионер МВД. 01.06.1965 г. р,. стаж работы после выхода на пенсию в районе приравненного к районам крайнего севера на гражданке 21 год. Во сколько лет я имею право на получение второй пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение