Возможность востребования ущерба в случае препятствия завершения маневра через сплошную линию без наличия страховки

• г. Хабаровск

Если мне в суде удастся доказать, что обгонняемая мною машина, препятствовала завершить маневр через сплошную, могу я с него востребовать ущерб, т к страховки у меня нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Шансы практически равны нулю. Крайне сложно будет доказать прямую причинно-следственную связь его попыткам вам помешать и ущербом. Он может просто заявить, что не видел вас. Ответственность всегда лежит на том, кто совершает маневр.

Если докажете, что ДТП совершено не по Вашей вине, то даже если у Вас нет страховки, Вы вправе требовать возмещения ущерба.