Возможность востребования ущерба в случае препятствия завершения маневра через сплошную линию без наличия страховки

• г. Хабаровск

Если мне в суде удастся доказать, что обгонняемая мною машина, препятствовала завершить маневр через сплошную, могу я с него востребовать ущерб, т к страховки у меня нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Шансы практически равны нулю. Крайне сложно будет доказать прямую причинно-следственную связь его попыткам вам помешать и ущербом. Он может просто заявить, что не видел вас. Ответственность всегда лежит на том, кто совершает маневр.

Спросить
Пожаловаться

Если докажете, что ДТП совершено не по Вашей вине, то даже если у Вас нет страховки, Вы вправе требовать возмещения ущерба.

Спросить
Пожаловаться

При движении подрезала машина с соседней полосы, чтобы избежать столкновения съехал на обочину и врезался в постороннюю стоящую машину. У меня страховки нет. ГАИ вынесло что вина водителя который меня подрезал. У него есть страховка. Мне сказали, что я и водитель стоявшей машины можем возместить ущерб через его страховку. Возможно ли такое?

Купила машину, которая была на страховке осаго, не успела оформить на себя и купить страховку, через 3 дня разбила. Виновник аварии страховки не имеет. Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду, если я напишу генеральную доверенность на бывшего собственника машины (на которого и была оформлена страховка)?

Я начала выезд с парковки магазина задним ходом, после начала маневра остановилась, чтобы пропустить машины, движущиеся по проезжей части, после меня машина, стоявшая слева от меня тоже начала маневр, выехав на проезжую часть, остановилась, но я не заметила ее, т. к. смотрела на прозжую часть направо, чтобы завершить маневр, начав движение, задела машину, которая вылезла с парковки слева от меня. Должен ли был водитель "левой" машины позволить мне завершить начатый маневр и только потом выезжать? Кто в этой ситуации виноват?

У меня такая ситуация, когда машина стояла на порковке возле магазина, машину задела другая машина делая маневр задним ходом. Гаи приехала установила что он виновник ДТП. Но у меня страховка была зделана только на три мецяца, и была просочена на 13 дней. Могу ли я через суд возместить ущерб. Спасибо.

Пересёк сплошную не успел завершить моневр наез где-то около метра что может быть.

Выезжала с парковки. На крайней правой никого. Практически завершила маневр. В это время со второй полосы, через сплошную начинает маневр перестройки на первую полосу другой авто. Сплошная была уже как метров 10. Он пробороздил левый бок моей машины. Есть моя вина? Говорят, раз выезжала - не убедилась в безопасности маневра. Но первая полоса была свободна и я не могла предположить, что со второй через сплошную выедет на первую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время обгона автомобиля по трассе обгоняемая мною машина начала движение влево (т.е. в бок моей машины). Я еле оторвалась от них (в обгоняемой машине были несколько парней). Номер автомобиля запомнить не успела (испугалась). Какая то старая девятка. На моей машине остался след (царапина большая). Как мне действовать в данной ситуации? Нужно ли идти в ГАИ и писать заявление? Друзья говорят о том, что Водитель обгоняемой машины может пойти и написать на меня заявление, если он запомнил мой номер машины. И это уже опасно. Могу ли я возместить ущерб, причинённый моей машине обгоняемым автомобилем? Как мне доказать вину обгоняемого автомобиля? (его неправомерное движение вбок в момент обгона?

В мою машину с сзади въехала машина, водитель виноват. Как выяснилось у него нет страховки. Может ли моя страховая компания выплатить мне ущерб, а с виновника ДТП потребовать возврат денег через суд. Т.е не я буду через суд добиваться оплаты моего ущерба, а моя страховая компания.

На грузовике обгоняя на пунктиве не успев завершить маневр так как та машина которую обгонял повысила скорость наехал передними колесами в размере по метра на сплошную линию,, в этом нарушении сотрудники в видео доказательстве показали через свой мобильный телефон где в четком форме не видно что была моя машина так же номера, так что гразит мне в суде за эт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение