Входит ли в стаж государственной службы периоды работы в пенсионном фонде?
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Входит ли в стаж государственной службы периоды работы в пенсионном фонде?

Ответы на вопрос (5):

Включение периода работы в Пенсионном фонде в стаж госслужбы Законом не предусмотрено. Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ (последняя редакция), ст.54

Это лучший ответ

Здравствуйте! К сожалению, нет. Работники пенсионного фонда не входят в Реестр должностей федеральной гражданской службы.

Указ Президента РФ от 31.12.2005 N 1574 (ред. от 08.02.2019) "О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы"

Понятие гражданской государственной службы дано в статье 3. Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ

Пенсионный фонд России, хотя и государственное учреждение РФ, но он внебюджетный.

Зарплату работники ПФ получают не из бюджета, а из средств пенсионного фонда, поэтому работники пенсионного фонда не являются государственными служащими В законодательстве о государственной службе нет нормы о том что стаж работы в пенсионном фонде идет в зачет стажа государственной службы

Статья 3. Государственная гражданская служба Российской Федерации

1. Государственная гражданская служба Российской Федерации (далее также - гражданская служба) - вид государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации (далее - граждане) на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации (далее также - должности гражданской службы) по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации (включая нахождение в кадровом резерве и другие случаи).

2. Государственная гражданская служба Российской Федерации подразделяется на федеральную государственную гражданскую службу (далее также - федеральная гражданская служба) и государственную гражданскую службу субъектов Российской Федерации (далее также - гражданская служба субъектов Российской Федерации).

Да, входит на основании-Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ (последняя редакция)

В силу Указа Президента РФ от 31.12.2005 N 1574 (ред. от 08.02.2019) "О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы" - работники пенсионного фонда не входят в Реестр должностей федеральной гражданской службы.