Входит ли в стаж государственной службы периоды работы в пенсионном фонде?
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Входит ли в стаж государственной службы периоды работы в пенсионном фонде?

Ответы на вопрос (5):

Включение периода работы в Пенсионном фонде в стаж госслужбы Законом не предусмотрено. Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ (последняя редакция), ст.54

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! К сожалению, нет. Работники пенсионного фонда не входят в Реестр должностей федеральной гражданской службы.

Указ Президента РФ от 31.12.2005 N 1574 (ред. от 08.02.2019) "О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы"

Спросить
Пожаловаться

Понятие гражданской государственной службы дано в статье 3. Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ

Пенсионный фонд России, хотя и государственное учреждение РФ, но он внебюджетный.

Зарплату работники ПФ получают не из бюджета, а из средств пенсионного фонда, поэтому работники пенсионного фонда не являются государственными служащими В законодательстве о государственной службе нет нормы о том что стаж работы в пенсионном фонде идет в зачет стажа государственной службы

Статья 3. Государственная гражданская служба Российской Федерации

1. Государственная гражданская служба Российской Федерации (далее также - гражданская служба) - вид государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации (далее - граждане) на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации (далее также - должности гражданской службы) по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации (включая нахождение в кадровом резерве и другие случаи).

2. Государственная гражданская служба Российской Федерации подразделяется на федеральную государственную гражданскую службу (далее также - федеральная гражданская служба) и государственную гражданскую службу субъектов Российской Федерации (далее также - гражданская служба субъектов Российской Федерации).

Спросить
Пожаловаться

Да, входит на основании-Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться

В силу Указа Президента РФ от 31.12.2005 N 1574 (ред. от 08.02.2019) "О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы" - работники пенсионного фонда не входят в Реестр должностей федеральной гражданской службы.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас перешла на государственную службу, входит ли стаж работы в Пенсионном фонде в стаж государственной службы. Если да, то каким нормативным актом определено? Спасибо!

Необходимо установить стаж муниципальной службы человеку для начисления пенсии. Входит ли в стаж муниципальной службы период работы в Пенсионном фонде РФ в качестве специалиста?

Входит ли в стаж государственной гражданской службы работа в государственном учреждении региональном отделении фонда социального страхования РФ и почему.

Входит ли служба в органах внутренних дел (период работы с 1999 по 2007) в стаж государственной службы?

В пенсионном фонде сказали, что служба по контракту в районах крайнего севера не входит в северных стаж. Входит только период работы, а именно надо отработать 15 календарных лет. Какими НПА это подтверждается? Не ошибаются ли сотрудники фонда?

Входит ли в стаж государственной гражданской службы (сейчас я работаю в МИД РФ) работа в государственном Фонде социального страхования РФ (Одном из московсих филиалов).

Заранее благодарна. Эльвира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитывается ли период работы в Пенсионном Фонде РФ в стаж муниципальной службы?

При определении страховой пенсии по старости, необходимо узнать входят ли периоды определенных работ в трудной стаж. Период обучения в 1978 в ПТУ при ссср входил в стаж, сейчас нет. Смотреть входит ли период работы в стаж только по действующему законодательству?

Входит ли срочная служба в армии в стаж государственной службы при принятии на государственную гражданскую службу. По закону ведь при вычислении этого стажа приравнивается и иная госслужба (везде в требованиях пишут про опыт пребывания на государственной гражданской службе или государственной службе иных видов), а военная служба ведь тоже является госслужбой, вернее её особым видом. Или срочная к этому не относится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение