У меня следующий вопрос: я работаю по срочному договору на время отсутствия работника в отпуске по уходу за ребёнком,

и сейчас сама нахожусь в положении. Девушка, на чьём месте я сейчас работаю не собирается выходить на работу и написала заявление на увольнение. Освободившуюся должность хотят предложить людям, которых сокращают, подскажите, кто в данной ситуации находится в приоритете-беременная или сокращённая сотрудница?

вопрос №15357937
прочитан 2 разa

Здравствуйте! Данная должность сохраняется за вами пока вы беременная 100%.

Цитата:
Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

То что нужно. Спасибо!

Похожие вопросы

юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Законно.Ваш трудовой договор был продлен до окончания отпуска по БиР.


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Вы вправе находится в отпуске по уходу за ребенком. Вас не имеют права заставлять увольняться.


юрист Иванова Наталья Петровна:

Уважаемый посетитель сайта! Взять-то вы можете больничный, но проблемы с невыходом на работу надо было решать раньше, а сегодня вы должны были быть на работе или уже на больничном.


юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы:

Здравствуйте. Советую ничего не писать. Требуйте что бы Вас сократили с выплатой соответствующих сумм. Уволить Вас просто так не имеют право.


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! Если вы будете увольняться по собственному желанию, то нужно. Если же по сокращению, то работодатель обязан выслать вам уведомление за 2 месяца до сокращения. Всего доброго!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X