Возможно ли получение паспорта в России по месту рождения, учитывая гражданство родителей из Азербайджана?

• г. Иваново

Мне 22 года, у меня никогда не было паспорта, с 18 лет я что только не делала, но все напрасно.

Из документов у меня есть только свидетельство о рождении и установление личности из УФМС, ну и по мелочи из школы.. На данный момент меня отправляют в Оренбург, по месту рождения.

Вот только есть один нюанс этого всего, у меня родители гражданины Азербайджана.

А сама я родилась, училась и жила в России, возможно ли мне получить паспорт по месту рождения?

Ответы на вопрос (1):

Да можете, не понятно почему Вам ранее не выдали паспорт.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Мне 22 года, прописан в Азербайджане, проживаю в Москве. До настоящего времени не получал паспорт гражданина Азербайджана ни разу. Из документов есть только свидетельство о рождении. Сейчас я собираюсь поехать в Азербайджан получить паспорт. С каким документом мне нужно ехать? Паспорта же я не имею. Могу ли я получить в Посольстве свидетельство на возвращение? Как пересечь границу России?

Мне исполнилось 20 лет, предстоит менять паспорт. Я родилась в г.Дальнегорске, а в свидетельстве о рождении и паспорте, в графе место рождения указан п.Тайга, т.к там были зарегестрированы родители. Можно ли изменить место рождение в свидетельстве, а затем и в паспорте?

Мой отец 1940 года рождения испортил паспорт образца СССР и долгое время жил и работал без паспорта. Когда решил, что паспорт ему нужен он обратился в УФМС. После в районный суд для установления гражданства. При рассмотрении документов оказалось, что дата рождения в паспорте и свидетельстве о рождении разные. После двух судов было установлено, что он гражданин России, а также установленная дата рождения не соответствует дате рождения в свидетельстве о рождении. Когда решение суда вступило в силу отец обратился в УФМС (письменно) , где было отказано, так как паспорт выдаётся согласно свидетельства о рождении. Обратившись в ЗАГС было отказано в подаче заявления о изменении даты рождения. Между данными событиями, также подавалось в суд на исправление описки. Что посоветуете в данной ситуации. С уважением Павел.

У меня в паспорте и свидетельстве о рождении расхождение в грамматическом написании места рождения, все документы выданы на основе паспорта. Сейчас планирую менять паспорт в связи со сменой фамилии. Как писать место рождения по паспортным данным или по свидетельству? Какие юридические последствия может иметь расхождение паспортных данных и данных свидетельства о рождении?

У моей знакомой такая проблема, ей 20 лет ее родители армяне она родилась в России из документов у нее только свидетельство о рождении, ее родители не занимались ее проблемой то есть не чего не делали и не делают для того чтобы она получила паспорт. А сейчас она сама попыталась собрать максимум документов для получения паспорта, в итоге у нее есть только документ об окончании школы и свидетельство о рождении с этими документами она пошла в местный паспортный стол чтобы узнать что ей нужно для получения паспорта в итоге ей сказали что паспорт российской федерации ей не дадут и сказали ехать в посольство армении для получения армянского паспорта. Вот у меня такой вопрос так ли это на самом деле что гражданка которая родилась в России имеет свидетельство о рождении российское училась в школе в россии не может получить русский паспорт?

Мне 25 лет, паспорт никогда не получал, из документов есть свидетельство о рождении. Есть паспорта родителей. В паспортном столе сказали, что для получения паспорта сначала нужно установить личность, направили к участковому, он же заявил, что у него нет полномочий для этого. Что теперь делать и можно ли получить паспорт без установления личности?

Мне сейчас 16 лет, есть только свидетельство о рождении. Когда я родилась мои родители, были гражданами Армении (родилась я в России) и в свидетельстве о рождении написано, что мои родители граждане Армении. Через несколько лет они получили гражданство России и паспорт, но в свидетельстве и рождении все осталось так, как есть. Сейчас мне 16 лет и у меня нет паспорта, могу ли я получить возвращение на родину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот уже 12 лет я проживаю на территории РФ, в г.Перми. Приехали мы вместе с родителями, когда мне было 11 лет Казахстана. Паспорт я не получала по семейным обстоятельствам. Родители, сами уроженцы г.Перми имели казахские паспорта, которые давно утеряны. Мы не имеем даже регситрации по месту проживания. Из всех документов на данный момент имею только свидетельство о рождении, выданное в Казахстане, справку из школы, которую закончила в г.Перми и российский СНИЛС, выданный мне в школе. Могу ли я получить паспорт гражданина РФ по месту проживания или мне необходимо ехать получать его по месту рождения в Казахстан? Спасибо.

Родился в Украине, проживаю в России уже 15 лет. Паспорт - гражданина СССР - не был вовремя заменен. Свидетельство о рождении, на основании которого был выдан паспорт - утеряно. В новом свидетельстве о рождении (запросил через ЗАГС в Украине) по неясной мне причине указана иная дата рождения. Подавал документы на замену паспорта и приобретения гражданства РФ - выдали заключение об установлении личности с рекомендацией получить паспорт в Украине с датой рождения, соответствующей дате нового свидетельства о рождении, затем - РВП, ВНЖ... И только потом - Гражданство.

Есть ли пути более простого и быстрого приобретения гражданства РФ? Можно ли через суд РФ установить дату рождения? Только ту, которая указана в свидетельстве о рождении и на основании этой даты получить новый паспорт? Ведь, правильно ли я понимаю, что если суд и может установить дату рождения, то будет основываться на свидетельстве о рождении?

Как получить гражданство РФ если из документов подтверждающих личность есть только свидетельство о рождении и аттестаты об окончании школы? Родилась я в России в 2000 году. Паспорта, прописки или гражданства никогда не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение