Как получить освобождение от налога на недвижимость для работающего пенсионера 60 лет?

• г. Москва

Работающий пенсионер 60 лет. Что я должен сделать, чтобы воспользоваться освобождением от налога на один конкретный объект недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В своей ИФНС по установленной форме написать заявление по какому объекту хотите получать льготыи приложить копию пенсионного удостоверения. Через месяц будут льготы, но только в следующем году вы не будете платить.

Спросить
Пожаловаться

Я работающий пенсионер. Имею ли я право на освобождение от налога одну недвижимость.

Я с 2014 года пенсионерка! И у нас с мужем, он тоже пенсионер, есть приватизированная квартира, он тоже пенсионер, приватизация оформлена на меня. Несколько дней назад узнала, что для меня как пенсионерки. Есть освобождение от уплаты налога на недвижимость, но как то надо это оформлять. Но я сейчас живу в Москве, а квартира моя приватизированная находится в г.Минусинске. Как мне это оформить, чтобы мне этот налог не начисляли? Т.е. у нас на двух прописанных в этой квартире пенсионеров одна приватизированная квартира. Что нужно сделать чтобы воспользоваться освобождением от уплаты налога на недвижимость.?

У пенсионера имеются два объекта недвижимости в разных регионах. Суммы налога разные. Один из объектов-"иные строения, помещения и сооружения", по которому налог выше. Как пенсионеру получить на него льготу по уплате налога? Хотя уведомление 1-сводное, и в нем произведена льгота на меньший по стоимости объект?

Освобождение от обязанности по уплате налога в отношении одного объекта недвижимости. Имею 1/3 квартиры и земельный участок 15 соток. Налог приходит за земельный участок 1250 рублей, за квартиру освобождение (налог 169 не приходит). Возможно поменять освобождение от обязанности по уплате налога в отношении одного объекта недвижимости.? Как это сделать? Спасибо!

У пенсионера в собственности жилой дом и коммерч. Недвижимость (магазин). Предпринимательскую деят. Не ведет (аренда по договору). Будет ли он платить налог на недвижимость на 1 объект или 2 объекта. Можно ли выбрать один из них на уплату налога и как это сделать? Спасибо.

В наследство вступают 3 человека. Наследуется 3 объекта недвижимости. Можно ли вступая в наследство, по договоренности между наследниками, определить сразу каждому не долю в каждом объекте недвижимости, а конкретный объект недвижимости каждому?

Спасибо.

Зддравствуйте. Подскажите в каких случаях могут взять налог с продажи недвижимости с пенсионера? Если 7 лет назад была продажа недвижимости его как собственника, к примеру если недвижимость ребенок дарит родителю и следом песионер продает данный обьект. Получится ли при продаже избежать налога с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста что означает "освобождение от обязанности по уплате налога в отношении одного объекта недвижимости каждого вида по выбору налогоплательщика (квартира или комната, гараж, дом, мастерская и т. д.)?Если есть квартира дача гараж от налогообложения освобождается только один вид? А остальные по полной схеме? Недвижимость принадлежит пенсионеру-60 лет Спасибо.

Какие налоги платит пенсионер подаривший недвижимость дочери пенсионеру. Какой налог у одариваемого пенсионера

С уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение