Спросить бесплатно

Я жена военнослужащего, подскажите пожалуйста,

мужа переводят к новому месту службы, в другую местность, Как правильно мне написать заявление об увольнении? Какие выплаты положены? Как правильно должна звучать запись в трудовой книжке, и должна ли быть эта запись, формулировка, для дальнейшего получения пособия по приказу МОРФ 265? На какую статью ССЫЛАТЬСЯ? кадровик мне отказывает в этой записи в трудовую книжку? Поясните пожалуйста.

vip
вопрос №15357945
прочитан 34 разa

Увольнение по причине переезда в другой город происходит в заявительном порядке. То есть работник должен написать заявление на имя руководителя с просьбой его уволить, так как он меняет место жительства.

Такое основание для прекращения трудовых отношений между работником и работодателем возможно по ТК РФ. Предусмотрено 2 причины увольнения:

по переезду на новое место жительства самого сотрудника;

в связи с переводом супруга / супруги на новое место работы в другом регионе.

И то и другое основание необходимо уточнить в заявлении.

Увольнение в связи с тем, что работник или его семья вынуждены сменить место жительства, происходит на общих основаниях, с обязательной последующей отработкой. Но если супруг / супруга работника служит в государственных или силовых структурах РФ, и его срочно переводят на новое место службы, то можно уволиться без отработки. Но для этого необходимо предъявить работодателю справку с места службы супруга / супруги.

В ст. 84.1 ТК РФ сказано, что в трудовой книжке должна быть указана точно такая же причина увольнения, как и прописано в заявлении. Но конкретной причины увольнения по причине переезда не указано. Таким образом, работник увольняется по собственной инициативе, но в связи с тем, что он переезжает жить в другой город или регион.

То есть переезд в другой город является законным основанием для увольнения, а срочный переезд – основанием для увольнения без отработки.

Вам необходимо увольняться по собственному желанию (инициативе работника) согласно статье 80 ТК РФ.Положено пособие.

Приказ Министра обороны РФ от 11.07.2002 N 265: 1. Выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.

(текст отредактирован 27.02.2019 в 02:01)

Здравствуйте! Запись в трудовой: «Уволена по собственному желанию в связи с переездом мужа — военнослужащего к новому месту службы».

Положена единовременная выплата, которая будет составлять не менее двух ежемесячных средних окладов по месту прежней работы жены.

Закон «О воинской обязанности и военной службе» от 01.01.08 г.

Причем, выплаты будут осуществляться не за счет работодателя или же воинской части, а за счет специального государственного внебюджетного фонда.

Здравствуйте. Правильно кадровик отказывает.

Дело в том, что увольнение по причине перевода мужа в другую местность признается расторжением трудового договора по инициативе работника п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. Такое увольнение производится при наличии заявления об увольнении с указанием причины увольнения, перевод мужа в другую местность.

В качестве формулировки лучше указать Уволена по собственному желанию в связи с перемещением мужа к новому месту военной службы, п 3 ч 1 ст 77 ТК РФ.

Наличие уважительной причины Вы должны подтвердить справкой с места службы супруга, которую следует приложить к заявлению. Это справка будет основанием для выплаты выходного пособия.

Выдача таких справок предусмотрена Приказом Минобороны России от 11.07.2002 № 265 О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность.

Приказ МО РФ от 11.07.2002 N 265: 1. Выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР. Закон «О воинской обязанности и военной службе» от 01.01.08 г.

Это лучший ответ

Здравствуйте, уволиться Вы сможете только по собственному желанию с формулировкой в трудовой книжке "уволена на основании п. 3 ст. 77 ТК РФ по собственному желанию в связи с переводом мужа военнослужащего на новое место службы".

Правовое обоснование:

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ основанием прекращения трудового договора является расторжение трудового договора по инициативе работника (ст. 80 ТК РФ).

Согласно ч. 3 ст. 80 ТК РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

В соответствии с ч. 5 ст. 84.1 ТК РФ запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками ТК РФ или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи ТК РФ или иного федерального закона.

Согласно п. 5.6 "Инструкции по заполнению трудовых книжек" (утв. Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69) при расторжении трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих причин. Например: "Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность, п. 3 ст.77 Трудового кодекса Российской Федерации" или "Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, п. 3 ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Вместе с тем, в связи с переводом Вашего супруга на новое место службы, Вы вправе рассчитывать на следующие выплаты:

-на выплату выходного пособия в размере двухмесячной средней заработной платы, что следует из следующих правовых актов.

Так, согласно Приказу Министра обороны РФ от 11 июля 2002 года № 265 «О выплате жёнам военнослужащих. Проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащего к новому месту военной службы в другую местность» приказано выплачивать жёнам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР; выдавать военнослужащим справки по установленной форме о перемещении к новому месту военной службы в другую местность для представления по месту работы их жён.

Действующим Письмом Министерства финансов РФ от 22 июня 1992 года № 42 разъяснено, что выплата жёнам военнослужащих, проходящих действительную военную службу на территории Российской Федерации, выходного пособия в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением военнослужащего по службе в другую местность, должна производиться финансовым органом воинской части по месту службы мужа. Расходы на выплату выходного пособия производятся за счёт средств, предусматриваемых в республиканском бюджете на содержание армии и флота.

Из системного толкования приведённых выше правовых норм следует, что при наличии права на выплату выходного пособия, Вашему супругу в порядке заявительного характера надлежит подать рапорт в порядке подчинённости, к которому следует приложить справку о Вашей средней месячной заработной плате, копию трудовой книжки, заверенной в установленном порядке, с записью об увольнении с работы по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность.

- на выплату подъёмного пособия – одной четвёртой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, что усматривается из следующего.

В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населённый пункт, в связи с назначением на воинскую должность, производится выплата подъёмного пособия – в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвёртой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населённый пункт либо в другие населённые пункты (из-за отсутствия жилого помещения).

Пунктом 137 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации, утверждённого приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. № 2700 (далее – Порядок), определено, что подъёмное пособие на членов семьи выплачивается после регистрации их по месту жительства по новому месту службы военнослужащего.

Одновременно с этим, разъясняю, что п. 6 ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих" определено, что супруги военнослужащих - граждан при прочих равных условиях имеют преимущественное право на поступление на работу в государственные организации, воинские части и на оставление на работе в государственных организациях, воинских частях при сокращении численности или штата работников, а также на первоочередное направление на прохождение профессионального обучения или для получения дополнительного профессионального образования по очной форме обучения с выплатой в период обучения средней заработной платы.

(текст отредактирован 27.02.2019 в 08:19)

Похожие вопросы

юрист Килязов Сергей:

Если пособие будет назначо пособие на Ваше имя, то Вы и ВНЖ и РВП можете лишиться, так как не сможете обеспечить себя, не обращаясь к помощи государства. Увы.


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Не войдет в средний заработок, т.к. средний на средний не начисляется, а компенсация рассчитывается из среднего заработка за последние 12 месяцев.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! правомерно . необходимы сведения об общем доходе семьи


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Здравствуйте. Это правомерно. Нужно показать доход всех членов семьи


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Пособие дочери придется оформить в соцзащите по месту регистрации--если папа работает официально пусть он оформляет--для этого нужно получить из соцзащиты по месту регистрации справку о том,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X