Должны ли мы согласно статье 349 действующего НК уплачивать налог с продаж.

• г. Москва

Наша организация оказывает услуги физическим лицам, оплату за наши услуги клиенты перечисляют через Сбербанк. Должны ли мы согласно статье 349 действующего НК уплачивать налог с продаж.

Ответы на вопрос (2):

Исходя из текста статьи, не должны.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Анатлий!

Соласно, ст. 349 НК РФ, уплата налога с продаж происходит при осуществлении реализации товаров за наличный расчет. Да, действительно, денежные средства от клиентов Вы получаете в безналичной форме. Но, Клиент то, заполняя форму ПД-4, вносит денежные средства НАЛИЧНЫМИ, оплачивая Вашу услугу (т.е. оплата происходит наличными).А банк служит лишь передаточным звеном, получая за это комиссионное вознаграждение. Вот, Если бы Клиент, имел расчетный счет в банке, он бы мог поручит банку списать эти денежные средства в счет оплаты Ваших услуг и естественно, налог с продаж Вы не выплачивали бы.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли уплачивать налог с продаж организация, если ее клиенты - физические лица - перечисляют плату за услуги через форму ПД-4 Сбербанка РФ на расчетный счет организации?

Должна ли организация уплачивать налог с продаж, если ее клиенты - физические лица - оплачивают услуги через Сбербанк РФ по форме ПД-4?

Были ли судебные споры по этому поводу?

Ресурсоснабжающая организация (ОСНО) оказывает услуги (водоснабжение) физическим лицам, физические лица оплачивают услуги через кассу организации, вопрос: база для начисления НДС-услуги начисленные (квитанции) или зет отчет по ККМ.

, если ее услуги оплачиваются физическими лицами путем перечисления средств на расчетный счет этой организации?

Наша организация оказывае услуги по ремонту автомобилей юридическим и физическим лицам. Объясните, пожалуйста, попадает ли оказание услуг по ремонту автомобилей юридическим лицам под действие единого налога на вменненный доход.

Каким образом на практике реализуется п. 2 Закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ "О применении ККТ...". Можно ли сейчас обходиться без ККТ (наша организация оказывает юридические услуги) при оказании услуг физическим лицам? Если можно, то какой документ мы должны выдавать физическому лицу при оплате им наших услуг.

Спасибо.

Что делать как вернуть у транспортной компании деньги. Ситуация такая. Как руководитель организации заказали товар у завода оплатили деньги. Наняли транспортную компанию о перевозке груза клиенту и сказали и продублировали почтой что бы документы наши входящие не давали клиенту а транспортная компания на наших в ходящих документах дала клиенту наши документы и про пичатала наши где именно наша организация являеться получателем а поставшик завод а транспортная пичатью клиента пропичатала наши документы. Возможно ли вернуть деньги так как транспортная компания нарущила и не усмотрела что мы являемся клиентами а не наш клиент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно договору, организация перечисляет аванс в размере 50% до поставки, и 50% после поставки оборудование, после чего наша организация оказывает услуги по наладке оборудования. Организация-покупатель перечислила первые 50%, мы поставили оборудование, вторые 50% не перечисляет, и требует чтобы наша организация непосредственно произвела наладку оборудования, после чего перечислит оставшееся. Как составить исковое заявление? Есть ли образцы таких заявлений?

Физические лица выкупили у организации легковые автомобили. Оплатили полную стоимость. Какую справку или документ организация должна выдать физическим лицам о произведенной оплате? Спасибо за ответ.

Наша организация заключает безпроцентные договора займа с физическими лицами. Необходимо ли уплачивать налог на прибыль с экономии на процентах?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение