Если человек родившийся в России не получал российский паспорт является ли он гражданином России в возрасте 21 года.

• г. Нью-Брансуик

Если человек родившийся в россии не получал российский паспорт является ли он гражданином россии в возрасте 21 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению нет. Нужно пройти процедуру получения гражданства РФ после РВП и ВНЖ и только после получить паспорт гражданина РФ.

Здравствуйте, если родители ребенка являются гражданами России, то их ребенок автоматически будет считаться гражданином России.