Будет ли нотариус оформлять сделку продажи, надо мне искать и запрашивать согласие бывшего мужа.

• г. Дмитров

Могу ли я продать дом с земельным участком в деревне? Дом с участком зарегистрирован на меня 10 лет назад. Приобретала его путём купли-продажи у своей бабушки. Через три года развелась с мужем. Прошло семь лет. Будет ли нотариус оформлять сделку продажи, надо мне искать и запрашивать согласие бывшего мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет не надо продавайте смело.

Спросить
Пожаловаться

Купили дом! с бывшим мужем в браке, развелись 7 лет назад. В собственности у меня одной по документам и деньги я тоже сама оплачивала покупку. И в договоре купли продажи ни где несказанно что в момент покупки дома мы состоим в браке. После развода прошло семь лет. у меня возникла потребность продать дом и у мня риелтр просит согласие бывшего мужа на продажу дома, муж в свою очередь принципиально отказывает ни идёт на контакт. Вопрос могу ли я обойтись без этого согласия ведь дом только на меня оформлен и бывший муж копеечки не вложил в покупку дома. Может есть пути решения этой проблемы всё таки семь лет прошло.

Купили дом по купле продаже в 1997 году дальше через бти не оформляли теперь в 2016 году развелись с мужем, я могу претендовать на часть в доме, ведь купля продажа на бывшего мужа? Спасибо.

Купили дом по купле продаже в 1997 году дальше через бти не оформляли теперь в 2016 году развелись с мужем, я могу претендовать на часть в сдоме, ведь купля продажа на бывшего мужа? Спасибо.

У меня такой вопрос! Полтора года назад будучи в браку я преобретала квартиру на свои собственные средства с продажи другой квартиры, перешедшей мне по дарению! Муж давал согласие на покупку через нотариуса! Год назад я развелась, хочу продать эту квартиру, но не могу договориться на согласие бывшего супруга, просто отказывается идти со мной к нотариусу, хотя на квартиру не претендует! Как мне быть! Квартиру продаю по ипотеку! Спасибо!

Муж оформлял у нотариуса Согласие на продажу земельных участков. При оформлении Согласия нотариус совершил ошибку, написав № квартиры 3 (семь). Примут ли такой документ в Регпалате при оформлении договора купли-продажи?

Будучи в браке мы с мужем приобретали трехкомнатную квартиру, у каждого было по 1/2, у него и у меня. Развелись примерно семь лет назад, были оба прописаны в этой квартире кроме того что являлись собственниками 1/2 доли. Два года назад муж продал квартиру, без моего согласия, я свою подпись нигде не ставила и согласия на продажу не давала. Принес мне только часть денег от продажи и вручил под расписку. Можно ли оспорить сделку купли продажи? Ведь трех лет еще не прошло. И как он вообще мог продать квартиру без моего согласия.

У меня двое детей и я являюсь собственником дома, который приобрела будучи замужем. С мужем мы развелись 3 года назад. На данный момент я в этом доме не проживаю, а мой бывший муж сидит в местах лишения свободы. Этот дом я хочу продать, а половину суммы от продажи отдать свекрови, оформив это через натариуса. Ответьте, пожалуйста, должна ли я уведомить о продаже дома бывшего мужа? И могу ли оформить сделку купли-продажи без него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить соглашение или обязательство не знаю как это должно правильно называться. Мне нужно продать дом с земельным участком я с бывшем мужем в разводе 9 лет он вписан в свидетельствах на дом и землю. Теперь чтоб продать дом с земельным участком нужно его согласие он просит чтоб я от продажи дома перечислила на наших детей им 20 и 18 лет по 12.5.% от продажи дома и заверила это у нотариуса. А дети эти деньги отдадут ему. и еще ему надо ксерокопии на жилье мол нотариус без них согласие на продажу дома делать не будет. Как быть? Спасибо.

У меня с сестрой в общей долевой собственности (по 1/2 доли) находится дом с земельным участком. Мы хотим обе его продать, делить между собой мы ничего не собираемся. Как правильно оформить сделку купли-продажи. Нам сказали, что только через нотариуса. Почему мы не можем оформить продажу через МФЦ и какие документы будет готовить нотариус? Спасибо.

Дом с земельным участком был приобретен в браке и было согласие мужа на покупку. Брак расторгнут. Вправе ли была приостановлена сделка купли-продажи по причине требования согласия бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение