Проблемы с иностранным банком - ошибка при выводе средств и требование повторной идентификации за высокую плату

• г. Иркутск

Может ли иностранный банк запрашивать индефикацию, но при этом когда я её прошла я смогла вывести средства, но при этом когда я затела вывести все средства они сказали ошибка и нужно заплатить опять за индефикацию уде 1000001 т это вообще правильно и говорят что я мошенница хотя реквизиты счета были высланы для подтверждения что они мои.

Ответы на вопрос (1):

Точно сказать нельзя, и отношения гражданско-правовые, и законодательство, регулирующее действия банка - в таком случае иностранное.

Спросить
Пожаловаться

Оплатил покупку с сбербанке-онлайн. При поиске по счету получателя выдал фамилию с опечаткой. При этом номер счета, инн и прочие реквизиты правильны. В итоге магазин говорит, что не может провести покупку, а мой банк, что средства уже зачислены на счет получателя. Как в этом случае поступить? В магазине говорят, что нужно написать заявление в банк, об ошибке в фамилии.

Мой брат проходил военную службу с 1995 по 1996 год.

Во время службы получил контузию. Ему были высланы реквизиты на получение страховой выплаты. При обращении в банк в реквизитах была обнаружена ошибка и получить её не удалось. Затем реквизиты сгорели при пожаре. Возможно ли ему сейчас получить страховку и где запрашивать реквизиты чтоб они были уже без ошибок?

Мой брат проходил военную службу с 1995 по 1996 год. Во время службы получил контузию. Ему были высланы реквизиты на получение страховой выплаты. При обращении в банк в реквизитах была обнаружена ошибка и получить её не удалось. Затем реквизиты сгорели при пожаре. Возможно ли ему сейчас получить страховку и где запрашивать реквизиты чтоб они были уже без ошибок;

Для перечисления зарплаты компания в которую я устроилась работать сказала что нужно сделать карту банка, самой, и принести реквизиты. Я все сделала и принесла риквезиты в компанию, но деньги мне не пришли и я пошла разбираться. Как мне сказали в финансовом отделе компании они отправили деньги на реквизиты которые им предоставил банк т.к. они у них в приоритете...! (но с теми что я принесла не совпадают!) Уже месяц не могу найти виноватых-банк говорит что с его стороны ошибки нет и он выслал правильные реквизиты, а в компании где я работаю говорят наоборот что банк признал ошибку и должен в скором времени все мне перечислить, но подтверждения никто не дает. Хотелось бы узнать что делать и как разобраться кто виноват, что требовать для подтвержнения их слов и на что ссылаться. Ну и когда они отдадут деньги.

Я обратилась к юристу в интернете что бы вывести свои средства от брокера. За моё дело взялся банк Белиза я заплотила первую сумму как они мне сказали для вывода средств от брокера. Сейчас они вывели и сказали что они лежат в банке Белиза на моем счету. И сейчас что бы вывести до конца эти средства мне надо заплатить в 3 раза больше.

Брокер утверждает, что мои средства находятся в банке Barklays которые мне хотят вывести. Просят выплатить банку комиссию, а потом банк выведет мои средства на мой счет. Так ли это?

Пытаюсь вывести деньги с иностранного банка FWtransit, на который поступили деньги после проверки British Virgin Islands Financial моего брокерского счета. Открыли счет классик (разовый) Сначала потребовали внести депозит 6% от суммы, которую должна получить, депозит вносила через QIWI кошелек на счет, который мне выслали, внесла, потом когда стала выводить, оформила вывод на все средства, деньги ушли, но оказывается нужно было поставить галочку, при выводе средств комиссионный сбор 9%, эту сумму поставили минусом, попросила отменить транзакцию, сказали, что деньги уже ушли, нужно только внести комиссию. Был уже вечер, поэтому деньги собрала на следующий день. Внесла сумму на тот же счет, что вносила депозит, сказали что счет каждый день меняется, что вернется мне в течение 14 банковских дней. Дали новый счет для отплаты, внесла, поставила все средства на вывод, как сказали, убрала галочку, отправила деньги. Через час звонят с банка и говорят, что я некорректно указала счет, хотя когда внесла депозит, то сделала скрин, было все правильно. Пишу в банк, с просьбой вернуть мои деньги, говорят, что счет уже закрыт, нужно снова платить 6% от всей суммы которая была внесена, тогда смогу отправить свой платеж, Говорят что за задержку отправки у них ежедневно начисляются издержки 707 долларов, и я должна их оплатить, если не оплачиваю, то должна написать заявление в британскую комиссию о прекращении исполнительного производства к брокерской компании, которой выводила деньги. Подскажите правомерно ли это? Как можно вывести деньги с этого банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО нужно оплатить банку за расчеты по Эквайрингу за ведение счета (в организации установлены терминалы, с которых снимаются проценты со стоимости продаваемого товара-банку). Но банк говорит, что не может снять с нашего р/счета денежные средства за осуществление расчетов по Эквайрингу и не выставляет счета на оплату. Менеджер с банка выслала реквизиты, для оплаты. Но мой руководитель сомневается в р/счете, который они выслали для оплаты (р/счет 47423810400007901101 ПАО Банк "ФК Открытие",бик 044525297 инн 7706092528, кпп 775043003). Подскажите банки не выставляют счета и как можно узнать выше написанный счет точно банка Открытие.

Продаем квартиру. Наследников три. Покупатель берет в банке ипотеку. При заключении кредитного договора открывается один счет (аккредетив) бесплатно. Дополнительные счета платные. Покупатель заплатил за страховку, в счет которой входит открытие счета. Мы (продавцы) предоставили реквизиты для перечисления денежных средств одного из собственников. Но 2 других хотят открыть доп. счета и чтобы денежные средства банк перечислил на их реквизиты. Но при этом чтобы открытие оплатили все 3 собственника. Мой муж (1 собственник реквизиты которого предоставлены в банк изначально) не согласен. Подскажите как быть в данной ситуации? И кто должен оплачивать доп. счета? Ведь это их желание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение