Могут ли перевести в новое место службы перед окончанием контракта?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Ситуация в следующем, до окончания моего контракта осталось 8 месяцев (который я продлевать не собираюсь, ухожу по минималке) Через месяц планируются ОШМ. Отсюда вопрос, могут ли меня перевести к новому месту службы? (служба в ПУ ФСБ)

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы-регламентирует порядок перевода Если вам до окончания контракта осталось еще 8 месяцев то вполне могут перевести на новое место службы В статье 15 на этот счет нет ни какого запрета, не содержится норма, что в вашем случае вас нельзя перевести.

Здравствуйте. Да могут, срок окончания контракта значения не имеет.

В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 15 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:

в связи с организационно-штатными мероприятиями;

Андрей, да могу так как это предусмотрено законом.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Ст. 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:

(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно - врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно - штатными мероприятиями;

В силу ст. 15 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями) - поскольку Вам до окончания контракта еще 8 месяцев Вас могут перевести на новое место службы, указанная норма каких либо ограничений - не содержит.