Как обжаловать решение суда об оплате кредита, узнанное с сайта судебных приставов в отсутствие на суде

• г. Усть-Нера

Вынесено решение суда об оплате кредита. На суде не был так ка нахожусь на вахте узнал о решении с сайта судебных приставов на момент моего нохаждения по адресу регистрации пройдет три месяца смогу ли я обжаловать данное решение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр!

Судебный акт можно отменить, необходимо знать название суда.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторское агентство попало иск в суд на взыскание денежных средств. Суд вынес судебный приказ. О решении суда ознакомлен не был, узнал о нём спустя восемь месяцев после вступления решения суда в силу от судебных приставов. Как мне оспорить данное решение суда?

суда (на суде мы не были, о решении суда не оповпещены, узнали только от судебных приставов)?

Решением суда было вынесено решение в пользу банка, т.е. взыскание с меня долг в 104000 руб. плюс судебные издержки. О суде я не был извещение, соответсвенно и на суде меня не было. О решении узнал на сайте приставов. Что мне делать дальше? Я не согласен с решением суда, ведь он проходил без моего присутствия. Спасибо.

Было вынесено решение суда о взыскании задолженности в рассрочку, в решении было указано, что оплата должна производится с момента вступления в силу данного решения. В решении суда реквизиты для оплаты не были указаны и взыскатель не направлял свои реквизиты, поэтому платежи не вносились. Через три месяца после решения суда о рассрочке, судебные приставы возбудили исполнительное производство на основании исполнительного листа, поданного взыскателем по данному делу и требуют оплаты всей суммы полностью, не в рассрочку. Решение суда о рассрочке приставам направлено, но они выставляют счёт на полную сумму.

Подскажите, пожалуйста основания для действий приставов? Почему они в данном случае не выполняют решение суда о рассрочке? Взыскатель в суд не подавал об отмене рассрочки. Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа выданного три месяца назад.

Арбитражный суд вынес решение 04.10.19 с которым я не согласна и хочу обжаловать. Решение (резолютивная часть) выложена на сайте 17.10.19. Ознакомлена с решением, прочитав сегодня на сайте суда. Мотивированной части нет. Решение можно обжаловать в течение месяца с момента принятия решения (так написано в решении). Мои действия?

В сентябре 2021 г было вынесено решение о взыскании С меня задолженности по кредиту. В суд подал ООО ЕОС. О состоявшемся суде я узнала с сайта судебных приставов. Как отменить вступившее в законную силу решение суда?

Должен ли районный суд известить о решении поданной касационной жалобы в областоной суд, которая рассматривалась без моего участия?

О том что решение принято - и мне отказано, я узнал от судебных приставов, которые сказали, что решение районного суда вступило в силу.

Что мне делать в данной ситуации?

Как обжаловать данное решение? - ведь время упущено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд по Костромской области вынес решение по делу А 31-9940/2015 в пользу истца. Однако ответчик не был ознакомлен ни с одним документом в ходе процесса, ответчика даже не пригласили в суд.

Решение суда было вынесено 15 января 2016 года.

Ответчик узнал об этом решении спустя два месяца от судебных приставов. Были нарушены статьи 187, 182, 121, 123 АПК. Как обжаловать решение суда? Прошло больше 2-х месяцев?

Районным судом было вынесено решение, на данное решении подана апелляционная жалоба в областной суд - вынесено решение. В какой суд заказать копию решения областного суда?

В отношении меня вынесено заочное решение суда 05.06.2012.. О решении узнал на днях от судебных приставов. Возможно ли опротестовать это решение. Повесток и решения суда не получал т.к. не жил по месту регистрации. Основание ложные показания истца и его жены, не правильное трактование законов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение