Как обжаловать решение суда об оплате кредита, узнанное с сайта судебных приставов в отсутствие на суде

• г. Усть-Нера

Вынесено решение суда об оплате кредита. На суде не был так ка нахожусь на вахте узнал о решении с сайта судебных приставов на момент моего нохаждения по адресу регистрации пройдет три месяца смогу ли я обжаловать данное решение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте Александр!

Судебный акт можно отменить, необходимо знать название суда.