Покупателю был произведен возврат на расчетный счет, но он утверждает, что деньги ему не пришли на счет.

• г. Анадырь

Покупателю был произведен возврат на расчетный счет, но он утверждает, что деньги ему не пришли на счет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, запросите у покупателя выписку банковскую с печатями.

Спросить
Пожаловаться

Просили, отказывается предоставить выписку с банка. Но при этом грозит нам судом.

Спросить
Пожаловаться

Если вы действительно перевели деньги, то в случае подачи иска в суд Вы на основании ст 57 ГПК РФ можете заявить ходатайство чтобы суд истребовал из банка выписку И тогда будет ясно поступили деньги или не поступили.

Спросить
Пожаловаться

Да есть платежное поручение с отметкой банка. И в нашу организацию деньги не вернулись.

Спросить
Пожаловаться

Возврат товара был произведен на карту но средсва не пришли на карту но магазин утверждает что возврат произведен.

Я ИП. УСН доходы минус расходы. Покупатель знает, что мы не являемся плательщиками НДС.

Отправили свою продукцию покупателю. Выписали накладную и счет на оплату товара. НДС нигде не указывала. Покупатель товар получил и поставил свои печать и подпись в накладной. Деньги за отгруженный товар пришли на расчетный счет, но от третьего лица с выделением НДС в сумме платежа.

Нет уточнения, что оплата произведена за покупателя.

Как объясниться с налоговой?

Надо ли платить НДС и сдавать декларацию?

Было перечисление индивидуальному предпринимателю на расчетный счет деньги за выполненные работы, по устной договоренности, услуги небыли выполнены, возврат денег не был произведен, договор и счет не был подписан. Возможно ли в судебном порядке взыскать деньги с ип?

При возврате купленного товара продавцу покупателю не был выдан чек возврата. При этом покупатель заполнил заявление на возврат товара на бланке, выданном ему продавцом. Чек на покупку товара сохранился и остался у покупателя потому, что вместе с товаром, впоследствии возвращённым, был куплен ещё один товар. Прошло два месяца. В судебном процессе продавец заявил, что у него возврата товара в тот день не зафиксировано. Продавец является крупной торговой сетью. Как доказать в суде, что возврат товара был?

Продавец произвел возврат денежных средств покупателю за некачественный товар. Но покупатель отказывается приходить за деньгами объясняя это тем, что он уезжает отдыхать. И требует, чтобы возврат был произведен ему на карту. (его покупка изначально была наличными). Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации.

У меня вопрос по поводу возврата ден средств покупателю за непоставку товара. Подскажите пожалуйста как быть если покупатель просит перечислить денежные средства не на свой расчетный счет, а на счет другой организации? Какие документы должны быть от покупателя у продавца?

С покупателем (юр. лицом) заключен договор поставки товара, в рамках договора им была осуществлена оплата товара. Заключенным договором не предусмотрен порядок отказа или возврата исправного товара. По договору покупатель обязан оплатить и принять товар. Товар был поставлен покупателю. Через неделю покупатель обратился с просьбой вернуть товар обратно, объяснив это тем, что в товаре отпала необходимость. В ходе устных переговоров было достигнуто соглашение о том, что мы пойдем на встречу и примем этот товар, но деньги покупатель оставит у нас, в качестве аванса в счет будущих поставок. В обеспечении устных договоренностей, покупатель прислал официальное письмо, в котором так и было указано: "Прошу осуществить возврат товара, а денежные средства оставить в качестве аванса в счет будущих поставок на неограниченный промежуток времени". Два раза частично была произведена отгрузка другого товара в счет средств этого аванса. Но спустя 5 месяцев покупатель прислал письмо с требованием о возврате денег, объясняя это сменой рода деятельности. Угрожает судебным иском. Имеет ли покупатель юридические основания требовать возврата денег несмотря на официальное письмо с просьбой оставить их в качестве аванса? Можем ли мы обязать покупателя забрать тот товар, который был изначально оплачен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: при просмотре фильма в кинотеатре была произведена проверка безопасности, соответственно все были эвакуированы. В дальнейшем при возврате билетов и просьбе произвести возврат по банковскому терминалу было отказано и сообщено, что возврат будет произведен по письменному заявлению и только через 30 дней! Вопрос: обязаны ли произвести возврат денежных средств? При оплате безналом какие сроки возврата должны быть соблюдены?

Счет от поставщика получен 25.01; расчетный счет поставщик закрыл 27.01, не уведомив покупателя; покупатель оплатил счет 28.01-денежные средства списались с р/сч. У банка отозвали лицензию 08.02. Но деньги покупателю не вернулись (в связи с отсутствием р/сч поставщика). Исполнил ли покупатель денежные обязательства?

Мы поставщики товара ранее получили аванс за товар от покупателя. Но сделка не состоялась по причине того, что покупатель объявил себя банкротом. Теперь покупатель просит вернуть ему деньги но на личную карту директора, т.к. расчетный счет компании-покупателя уже закрыт. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение