Что делать если нотариус отказывается давать генеральную доверенность? Имеет ли права отказать?

• г. Иркутск

Что делать если нотариус отказывается давать генеральную доверенность?

Ответы на вопрос (1):

В определенных случаях имеет право отказать.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если нотариус отказывается давать ответ на запрос Росреестра о подлинности доверенности?

Обязан ли нотариус выдать генеральную доверенность, если доверитель предъявляет нотариусу справку из ПНД в том, что он не лишен дееспособности. Если нотариус отказывает, то что делать?

Сегодня у нотариуса оформили генеральную доверенность, дома уже увидели в доверенности стоит что она выдана 17 октября, а подписали 17 ноября. Нотариус сказал что бы подъехали, онаисправит. Допускаются ли исправления в генеральной доверенности? Или делать новую?

Психиатр отказывается довать справку о дееспособности так как нет запроса от натариуса, а натариус отказывается довать запрос, что делать и как быть?

Моя дочь учится в Брянской школе. У нотариуса оформила доверенность на отца ребенка, чтобы он мог приходить на собрания, поскольку я нахожусь удаленно. Доверенность просрочена, нотариус отказывается заверять новую, мотивируя это тем, что это несоблюдение прав родителя. Без доверенности ребенка отказываются принимать в школу. Что мне делать?

Нужно от осужденного взять генеральную доверенность. Нотариус сам должен приехать в ик или это осуществляется за наш счет? Что нужно сделать чтобы пригласить нотариуса на подписание такой доверенности?

Моей теще 91 год ее младшего сына жена вызвала нотариуса исделалм генеральную доверен. Ость у тещи всего пятеро детей имел право нотариус давать довереность и есть в законе возрасное ограничение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла к нотариусу делать генеральную доверенность - на приватизацию и продажу квартиры, чтобы отослать в другой город. Мне сказали, что такой доверенности не существует. Что сначала нужна доверенность на приватизацию, а потом с документами на квартиру приходить и оформлять уже на продажу. Непонятная ситуация. Действительно ли нотариус прав?

Муж ИП,делал у нотариуса генеральную доверенность на меня, а оказалось что она не генеральная. Что делать, прошло уже 3 месяца доверенности. Делать новую?

Как сделать российскую генеральную доверенность за рубежом, здесь нотариус только может заверить доверенность, а номер доверенности если мы сами ее составим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение