Как учитывается бывшая доля (более 5 лет) при получении субсидии

• г. Хабаровск

Более 5 лет назад отказался (подарил матери) от доли в квартире родителей 1/3 часть 20 кв. м. (приватизация 93 года не военная был совершеннолетний), в настоящее время проживаю в служебной квартире (собственного жилья не имеем) с супругой. Стою в очереди на жильё. Учитывается ли бывшая доля в приватизации при получении субсидии или на количество положенных квадратных метров?

Учитывается ли при выделении военнослужащему квартиры семья 4 человека тот факт что 15 лет назад он участвовал в приватизации доли квартиры родителей в которой проживал до поступления в училище и был выписан 18 лет назад В настоящее время собственности не имеет долю в квартире подарил родителям.

Будучи несовершеннолетним участвовал в приватизации квартиры родителей семья военнослужащих в последствии я подарил свою долю матари более 5 лет назад т к уезжал к новому месту службы Вс это происходило в 2011 году Сейчас уже я военнослужащий с выслугой 22 календарных года женой и тремя детьми Могут ли возникнуть какие то вопросы по моей доле при получении жилья или супсидии на жильё

О приватизации квартиры и вытекающих отсюда последствиях:

У нас малогабаритная трехкомнатная квартира со смежно-изолированными комнатами (распашонка). Проживают: мать, дочь и сын с семьей (3 детей несовершеннолетних). Мать инвалид II-й группы, блокадница. Стоим на очереди на получение жилья (более 12 лет). При приватизации жилья:

1. Снимут ли нас с очереди и как повлияет приватизация на получения жилья (если дойдет очередь)

2. Когда заканчивается бесплатная приватизация жилья

3. Брат настаивает на долевой собственности каждого при приватизации. Сможет ли семья брата продать квартиру или свои доли без согласия матери и дочери, которые проживают в этой кварттире, не останутся ли они на улице со своими крохами, полученными от приватизации квартиры. Как защитить свои права на жилплощадь.

4. Как мать может передать свою долю от приватизации квартиры дочери.

Заранее благодарю вас.

Я военнослужащий. Служу в Московской области. Выслуга 20 лет. Два года назад узнал, что в 1991 году, когда мне было 15 лет, стал участником приватизации квартиры в Амурской области и передарил свою долю (12 кв. м) матери. В той квартире не проживают с 1994 года, выписан в 2002 году. На очереди на служебное жильё стою с 2001 года. Женат, два несовершеннолетних ребёнка. Все прописаны при части. Жилья у них в собственности нет. Сейчас хочу оформить документы на получение субсидии на покупку жилья. Скажите, пожалуйста, было ли здесь ухудшение мной ЖИЛИЩНЫХ условий и как это повлияет на сумму субсидии? Спасибо.

Я-военнослужащий, участвовал в приватизации доли отцовской квартиры, которую подарил сыну 6 лет назад. Стою в очереди на получение жилья. Могу ли быть собственником полученного жилья? Спасибо!

Я военнослужаший, выслуги 22 года, в 2004 г при привотизации родительской квартиры отказался от своей доли, и теперь мне отказывают в получении жилья при увольнении так как я отказался в 2004 от привотизации положенных мне метров.

Я военнослужащий, стою в очереди на получение постоянного жилья, в настоящее время проживаю в служебной квартире с семьёй - жена и дочь 18 лет. Наш военный городок сделали открытым и разрешили приватизацию квартир. Оставят ли меня в очереди на получение постоянного жилья, если служебную квартиру приватизирует на своё имя моя дочь (жена).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил службу по контракту с 1998 по 2018. До 2000 г. был прописан в квартире у родителей. В 2000 г. участвовал в приватизации квартиры родителей, в 2001 году выписался от родителей и прописался по части. В 2004 году получил служебное жильё в котором проживаю по настоящее время. Могут ли мне отказать в жилищной субсидии на приобретение и строительство жилья так как участвовал в приватизации. Признан нуждающимся. СПАСИБО.

После развода с женой приватизировали квартиру на четверых. Я, бывшая жена (приватизация была после развода), сын и дочь (на момент приватизации - совершеннолетние). Приватизация была проведена в равных долях. Бывшая жена умерла. Имею ли я право на часть ее приватизированной доли или ее доля будет разделена между детьми?

При приватизации написала отказ от участия (более 3-х лет назад). Сейчас проживаю там же, могу ли встать в очередь на получение собственного жилья (Проживаю в коммунальной квартире)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение