Почему юристы России не объединяются для решения проблемы низкой пенсии?

• г. Иркутск

Меня поражает, то что все юристы это понимают, жалеют людей у которых пенсия 9-10 т.р., в число которых входят и их родители, бабушки, дедушки. Почему всем юристам России обьедениться и решить этот вопрос. Ведь РФ это корпорация и нет у нас ни одной государственной структуры. Не уж то все боятся? Не надоело как... сидеть по норам? Ведь простые люди до копались, что СССР жив, что мы в оккупации и колония США.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Вам надо меньше смотреть ролики на Ютубе и читать статьи, где говорится о том, что, якобы, СССР жив, все органы власти незаконны.

Это не более, чем фейковая информация и она не соответствует действительности.

Спросить
Пожаловаться

Я задал вам вопрос у нас в россии один закон для всех пенсионеров так почему простые граждане получают маленькие пенсии а бывшие чиновинки, депутаты, получают большую пенсию или у нас в Росси два закона о пенсиях для простых людей и для чиновников непонятно что-то ответе пожалуйста.

Меня ограбила мафиозная структура Амурской области, я нанял юриста, оплатил услуги, но оказалось что юрист тоже из мафиозной структуры, что мне делать, как разорвать договор и вернуть деньги оплаченные юристу.

Вам добрый день. У меня такое чувтство что здесь сидять новички юристы или не опытные юристы. Но потому что все здесь юристы одно и тоже как под капирку повторяют. А нормального ответа от юристов не было. Короче говоря здесь нет такого ответа от юристов который мне нужен был. Но я и без вашей помощи нужный ответ уже нашла. Вот хотя бы тут услышать от юристов такой ответ. Вот как на этом скрине. Но нет тут не до понимающие юристы такой ответ мне не кто не приставил. А ещё меня здесь один юрист оскорбил. Вот почему здесь юристы отвечают не на те вопросы которые нужны мне? И почему здесь юристы все как бы под капирку одно и тоже пишут? Вот у меня точно такая же ситуация как у той гражданки что на скрине. И я такой ответ хотела услышать от любого здесь юристов. Но нет такого ответа здесь не какой юрист не предоставил. У меня такое чувство что здесь сидять новички юристы или не опытные юристы. И зачем к вам люди здесь за помощью обращаются. Если не один юрист не может толком ответить на простые вопросы.

В эскалате есть юристы или это просто простые люди... которые играют на проблемах людей?

На меня мои бабушка и дедушка оформили завещание на квартиру (30 кв м). Но, через 3 года после смерти бабушки, объявились родственники (приехавшие на похороны дедушки, который умер вчера), которые пытаются отобрать у меня эту квартиру, ссылаясь на то,что у них имеется доверенность на право распоряжения всем имуществом, составленное после смерти бабушки в присутствии (как они говорят) юриста и дедушки, но меня на этот процесс не пригласили... Как мне быть? Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее Вам очень благодарна!

2-х комнатная квартира, которая приватизирована на бабушку, дедушку и тетю. Где находятся документы на квартиру неизвестно, т. к. знал только дедушка до своей болезни. Сейчас дедушку парализовало и не разговаривает, бабушка - инвалид. Тетя, на этот момент, прописана по другому адресу. Здесь теперь прописаны бабушка, дедушка, мама (старшая дочь бабушки и дедушки), я и мой родной брат. Нам известно, что завещание можно составить и без документов на квартиру, бабушка сможет завещать свою часть, но дедушка не дееспособен. Если можно оформить договор дарения, то как это сделать на бабушкину и дедушкину часть? Подскажите как можно и как лучше поступить, что бы две части, которые принадлежат бабушке и дедушке достались моей маме?

И это ответ юриста? Поражает Ваш ответ. А если вместо ладошки палка гимнастическая и синяк, тоже дома сидеть или все таки увольнять таких воспитателей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто отвечает за правовую деятельность юристов корпораций, организаций, заводов и фабрик - работодатель или министерство юстиции РФ? Ведь юристы корпораций и т. п. и являются теми юристами, которые предлагают работодателю варианты для обхода действующего законодательства РФ для получения неограниченной прибыли и возможности для тихого локаута неугодных работников осуществляемого под давлением лично самого работодателя и заместителей работодателя по принципу - "кто платит тот и заказывает музыку". Мое личное мнение - деятельность юристов корпораций просто необходимо дать возможность Министерству юстиции РФ поддерживать их в случаях, когда работодатель пытается нарушить или обойти действующее законодательство РФ. Ведь работодатель не имеет право списать с баланса организации материалы и оборудование без ведома и согласия главного бухгалтера организации. Так почему же без ведома Министерства юстиции, юрист корпорации, организации позволяется нарушить действующее законодательство в угоду работодателя корпорации, организаций и т.п.? Потому что юрист корпорации, организации боится потерять работу! Прошу Вас предложить рассмотреть изложенное моё мнение на сайтах юристов и на собрании, форуме общества " Ассоциации юристов Росии" Российской Федерации.

Почему пенсию перечисляют частями, а не всю сумму целиком? Так ведь лучше и реально рассчитать силы и возможности её распоряжаться!

И почему у каждого пенсионера день пенсии разное число?

У меня пенсия по инвалидности 2️⃣ группа, 21 числа и это конец месяца, приходиться ждать весь месяц, а льготы выплачивают вообще как попало с 9 по 25 число, нельзя всё сделать единые выплаты в один день и всё сразу?

Как решить вопрос с наследством оставшимся от дедушки и бабушки. Мы беженцы из Украины, на данный момент родители оформляют статус, как рожденные в Росссии. Дело в том, что здесь, в России проживали родители моего отца, бабушка умерла в 1996 году, дедушка в 2010, есть два сына (мой отец 1952 года рождения и его брат 1963 года рождения гражданин России) после смерти бабушки все имущество, однокомнатная квартира, дача, деньги на сберкнижке, положенные еще при СССР перешли к дедушке, в деле у нотариуса нет оформленного завещания ни на кого из членов семьи, после смерти бабушки, дедушка через год стал жить с женщиной без оформления брака, в ее квартире. В 2010 году дедушка умер, отец и брат подали заявление на право наследования, но не вступили в права наследования, все это время в квартире проживают совершенно постороннние люди, то ли родственники этой женщины, с которой дудушка имел гражданские отношения, то ли квартиру просто сдают-неизвестно. После обращения в городские нотариальные конторы, выяснили, что дедушка не оставлял никакого завещания, в права на наследования после смерти бабушки он вступил спустя 2 года в 1998 году. Подскажите пожалуйста, имеют ли права сыновья на долю своей матери не смотря на то, что эта доля перешла при жизни к отцу и мел ли права отец при жизни без отказа сыновей вступить в права собственности на все имущество, квартира (кооперативная)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение