Капремонт - правомерность начисления квитанций на одного прописанного, но не являющегося собственником квартиры

• г. Москва

Капремонт. Я единственно прописанный в Квартире, но собственником не являюсь, законно ли,что квитанции за капремонт начисляют на мое имя? или должны начислять собственнику?

Ответы на вопрос (4):

Начисление оплаты за кап. ремонт законно.

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Собственнику должны они приходить.

Я не являюсь родственником собственника. Собственнику не приходят начисления.

Вы солидарную ответственность несете по коммунальным платежам.

А капремонт исключительно собственник платит..

Обратитесь в управл организ с претензией.