Капремонт - правомерность начисления квитанций на одного прописанного, но не являющегося собственником квартиры

• г. Москва

Капремонт. Я единственно прописанный в Квартире, но собственником не являюсь, законно ли,что квитанции за капремонт начисляют на мое имя? или должны начислять собственнику?

Ответы на вопрос (4):

Начисление оплаты за кап. ремонт законно.

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Спросить
Пожаловаться

Собственнику должны они приходить.

Спросить
Пожаловаться

Я не являюсь родственником собственника. Собственнику не приходят начисления.

Спросить
Пожаловаться

Вы солидарную ответственность несете по коммунальным платежам.

А капремонт исключительно собственник платит..

Обратитесь в управл организ с претензией.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником квартиры с декабря 2019 года. Предыдущий собственник оплатил пришедшую ему квитанцию в ноябре 2019 года за капремонт (сумма в квитанции составляла 6 000 руб.). Вопроса два: в квитанцию за капремон как должны добавлять сумму долгов, полностью в одну квитанцию или долг разбивают частично в нескольких квитанциях? Является ли оплаченная квитанция доказательством того, что долги отсутствуют?

Ситуация такова, снимаю квартиру без агенства, с собственником жилья заключили договор найма (аренды)жилья, в договоре прописано, что я должна оплачивать плату за помещение 30 тыс+комуслуги в полном обьеме по квитанции утвержденным в соотсветствии с законодательством РФ ценам и тарифам. Срок аренды мною жилья в договоре не прописан, только дата заключения. Вопрос, должна ли я оплачивать капитальный ремонт? Квитанция на капремонт приходит отдельным листком, и собственник квартиры высчитывает стоимость капремонта с меня. Если я не должна оплачивать капремонт, то как законно мотивировать мой отказ от уплаты капремонта собственнику, может есть какие-то статьи, законы на этот случай?

Являюсь сособственником квартиры в многоквартирном доме. Принесли квитанцию на оплату в фонд капремонта, в квитанции мой адрес, моя фамилия, имя, но отчество не мое. Квитанции не оплачиваю. Что могут мне предъявить за неуплату?

Правомерен ли отказ в выплате субсидии по ЖКХ отделением соц. защиты по причине не предоставления оплаченной квитанции по взносам на капремонт? Я не являюсь собственником квартиры, проживаю одна. Квитанции на капремонт выписываются на собственника. Собственник проживает в другой квартире, субсидий не получает.

Я не являюсь собственником квартиры уже 2 года, а квитанции за кап ремонт начисляют на моё имя по прежнему. Новый владелец квартиры не оплачивает за кап ремонт, так как ему квитанции не приходят. Как мне избавиться от подобных квитанций и не платить за квартиру, которая мне не принадлежит?

Я не являюсь собственником квартиры. Квартира не приватизированная то есть государственная. А нам всё равно приходят квитанции за капремонт. Должны же по закону платить собственники. Объясните как нам быть?

У квартиры 2 собственника, а начисляют задолженность на одного, законны ли эти начисления на одного собственника или они должны начислять на каждого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире три собственника с 2017 г. прописанных нет. По факту проживал бывший муж (не собственник). Квитанции приходили на одного. Решили установить счётчики воды. В бухгалтерии сказали, что раз собственников трое, то они сделают перерасчёт и доначислят ещё за двоих по нормативу. Что можно сделать в такой ситуации, чтобы избежать перерасчёта.

Квитанция на оплату капремонта приходит на 2 собственников по долям. За капремонт с начала принятия закона не платили. Как я могу обязать фонд капремонта присылать квитанции на оплату каждому собственнику?

С уважением, Александр.

Если собственнику не приходят квитанции на оплату капремонта, а лица, должные их распечатать и доставить собственнику, это не делают, может ли собственник не оплачивать этот капремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение