Как выселить бывшего мужа из дома, который является моей собственностью, но в котором он не прописан?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая - я развелась с мужем, проживаю в доме, который является моей собственностью (достался по наследству), муж в доме не прописан. Не могу выгнать бывшего мужа из дома. Он наглым образом приходит и пользуется моим имуществом. Куда я могу обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте полицию. Вторжение в жилое помещение помимо воли проживающих в нем граждан преследуется ст. 137 Уголовного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Полиция конечно может вам помочь, но надеется на нее особого смысла нет. Я бы еще посоветовал, написать заявление в полицию по данному факту, где все подробно изложить, затем получить от них постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и обратиться в суд с исковым заявление о выселении. С судебным решением о выселении добиться результата проще, чем звонить каждый день в полицию и надеятся что они выгонят наглеца.

Спросить
Пожаловаться

Какие права имеет моя мама которая прописана в доме, дом в моей собственности? И каким образом я могу выгнать ее мужа из своего дома, он приехал в гости и наглым образом не собирается уезжать?

Куда обратиться, чтобы выписать бывшего мужа из принадлежащего мне частного дома. Развелись в августе 2016 г., бывший муж не уходит (прописан в моём доме), хотя имеет 2 дома.

Смотрите такая ситуация: жена, муж, трое детей, двое детей совершеннолетние и прописаны в доме мужа (правда мужу этот дом передали по наследству, на данный момент он не является владельцем дома, но через пару недель он получить право на наследство), а второй ребёнок несовершеннолетний и не прописан в доме, жена прописана. И вот этот муж хочет выгнать жену и детей с дома говоря, что это его полноправным дом, жена подаёт на развод, но муж выгоняет ещё до того как получить наследство, и до решения суда насчёт развода. Имеет ли он право выгнать жену и детей из дому, и может ли жена претендовать на имущество после развода (и да забыла добавить было моральное и физическое насилие над несовершеннолетним ребёнком, но оно не было зафиксировано, а муж сам алкоголик и есть справка в психушке, что он был на реабилитации)

Развелись с мужем. Я, он и двое совершеннолетних детей прописаны в доме. Дом был куплен на общие средства и достраивался на деньги моих родителей, но оформили на отца мужа. При разводе договорились на словах, что дом будет для детей. Сейчас отец мужа умер, муж еще не вступил в наследство, планирует нас с детьми выписать и выгнать. Можете ли вы помочь или посоветовать куда обратится в Славянске для отсуждения моей половины земли и дома.

Ситуация такая. Месяц назад развелась с мужем. Есть дом. По документам я - собственник дома. В доме прописаны муж и двое детей (один не совершеннолетний) , второй взрослый. В связи с переехдом, я хочу продать дом. Могу ли я это сделать без согласия бывшего супруга?

В 2012 году был развод с мужем, дочь 1997 г.р.осталась с ним, имущество (дом) не делили, осталось у мужа, в 2014 году муж умер и дочь стала собственником дома по наследству. В доме я прописана с 2000 года, сейчас с 2017 года проживаю в доме, другой жилплощади нет, Могу я иметь право на собственность части дома?

Как быть. Ситуация следующая: мне в наследство досталась часть дома. С мужем развелись, но проживали в этом же доме, который поделен между мной и матерью после смерти отца. Тем временем отстроили свой дом (в качестве пристройки к моей части по наследству). Я с мужем была прописана в части, которая осталась матери. Когда мне выдали домовую книгу, то в ней были прописаны я двое детей и муж (непонятно как его мать выписала со своей части и мужа прописали на моей площади) Развелись в 2003 году. У мужа есть дом в Липецкой области, который ему принадлежит по наследству. Выписываться сам муж не хочет, как его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад я вышла замуж, мне достался дом по наследству от отца, мы этот дом снесли, а на его месте построили новый дом. (на землю уже оформлено наследство, а новый дом сейчас оформляю как времянку) сейчас у меня в этом доме прописаны дети и бывший муж, с которым я развелась месяц назад. Подскажите: как можно от меня выписать бывшего мужа, и может ли он отсудить у меня часть дома (в строительство дома деньги он не вкладывал)

Моему мужу в наследство достался пол дома. Наследницей другой половины дома является сестра мужа. Муж хочет разделить дом в натуре. Сколько будет стоить госпошлина? Наследство зарегистрировано. Дом стоит миллион.

Прошу помочь мне и с чего мне начать?

Живем в Моск. обл. у меня дом в котором родилась, достался от отца по дарению. В нем прописана я, моя дочь (25 лет) и бывший муж с которым в разводе 12 лет.

Проживая в моем доме бывший муж создал нам такие условия живем как на вулкане, за кварт. Плату не платит, пьет, дерется, грозит поджечь дом, ремонта в доме никакого не делает, все приходится делать мне с дочерью.

Могу ли я по новому закону выгнать бывшего мужа из моего дома?

Cпасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение