Как выселить бывшего мужа из дома, который является моей собственностью, но в котором он не прописан?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая - я развелась с мужем, проживаю в доме, который является моей собственностью (достался по наследству), муж в доме не прописан. Не могу выгнать бывшего мужа из дома. Он наглым образом приходит и пользуется моим имуществом. Куда я могу обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте полицию. Вторжение в жилое помещение помимо воли проживающих в нем граждан преследуется ст. 137 Уголовного кодекса РФ.

Полиция конечно может вам помочь, но надеется на нее особого смысла нет. Я бы еще посоветовал, написать заявление в полицию по данному факту, где все подробно изложить, затем получить от них постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и обратиться в суд с исковым заявление о выселении. С судебным решением о выселении добиться результата проще, чем звонить каждый день в полицию и надеятся что они выгонят наглеца.