Начисление задолженности в 53 тысячи рублей - законно ли и стоит ли обжаловать?

• г. Краснодар

Брал в конторе 26 ысяч, отдать нужно 53 тысяЧи, просрочка 500 дней, передали дело коллекторской конторе! Такое начисление законно? Или попробовать отметить приказ? Есть ли смысл?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит, на каких условиях Вы брали микрозайм. Если 53 тыс. руб. это сумма основного долга включая %, то их "отбить" скорее всего не получится, если большая часть из этой задолженности неустойки, пени и штрафы, тогда есть неплохие шансы снизить данную сумму.

Но опять же никто Вам не видя документов не сможет дать однозначного ответа.