Обнаружен заводской брак в твердотопливном котле Zota Corbon 15 кВт - возможность отказа в гарантийном обслуживании?

• г. Абакан

Летом 2018 года мной был приобретен твердотопливный котел Zota Corbon 15 кВт. В результате его эксплуатации обнаружился заводской брак. Завтра приедут мастера смотреть. Но я не могу найти техническую документацию на него, есть только чек. Могут ли мне отказать гарантийном обслуживании.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не основание для отказа в гарантийном ремонте.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей"

""Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

...Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

...5. "Отсутствие" у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.