Предпринимательская деятельность в видео- и фотосъемке - обязан ли я платить налоги и как это сделать правильно?

• г. Бийск

Я делаю видео-и фотосъемку, но это бывает редко 1-2 раза в год. Считается ли это предпринимательской деятельностью и должен ли я платить налог с этого? Если должен, то как мне это сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете заключать с гражданами договор на оказание услуг и в дальнейшем платить НДФЛ 13 % от дохода. Форму договора (разработанную именно для Вас) можете заказать дистанционно у юриста. Открывать ИП в этом случае нет смысла.