Говорят мне, что моя ошибка в том, что после оплаты денег по исполнит.

• г. Чита

Помогите мне, пожалуйста, мне больше не к кому обратить. В 2006 году я оформила Кредитную карту с лимитом 30000 рублей. Деньгами воспользовалась в полном объеме, не отрицаю - начались фин. трудности, платить банку перестала... Банк подал на меня в суд, было возбуждено исполнительное производство. Я в течении 20 дней полностью. Прошло 2 года, сейчас я получаю письмо от коллекторов с требованием оплатить долг по этой карте банку еще 7000 рублей, и этот долг растет с каждым днем..

Как мне объяснили в банке мой долг складывается из суммы 3960 (сумма просроченной задолженности)+ сумма 3100 (СУММА просроченных процентов за пользование кредитом) банк ничем мне не может помочь. Говорят мне, что моя ошибка в том, что после оплаты денег по исполнит. Листу я должна была придти в банк, оплатить оставшуюся сумму долга + заказать у них справку об отсутствия задолженности. Я конечно сама виновата в своей ситуации, мое банальное незнание.. правда, наворачиваются слезы от безысходность ситуации. Как мне поступить в мой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Никак и никому ничего объяснять не нужно. Коллекторы - суть те же вымогатели. Будут приставать - пишите заявление в милицию о вымогательстве с Вас неустановленными лицами денег в счет не существующего долга.

Надо дождаться обращения в суд банка или коллекторов и там потребовать подробный расчет суммы иска.

Уважаемая Наталья, г.Чита !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ !!!???

ПОЭТОМУ :

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, Уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

В вашей ситуации НИ какого НЕ надо платить: НИ банку, НИ коллекторам, пусть обращаются в суд !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.01.2012 г

14:20 моск. вр.