Говорят мне, что моя ошибка в том, что после оплаты денег по исполнит.

• г. Чита

Помогите мне, пожалуйста, мне больше не к кому обратить. В 2006 году я оформила Кредитную карту с лимитом 30000 рублей. Деньгами воспользовалась в полном объеме, не отрицаю - начались фин. трудности, платить банку перестала... Банк подал на меня в суд, было возбуждено исполнительное производство. Я в течении 20 дней полностью. Прошло 2 года, сейчас я получаю письмо от коллекторов с требованием оплатить долг по этой карте банку еще 7000 рублей, и этот долг растет с каждым днем..

Как мне объяснили в банке мой долг складывается из суммы 3960 (сумма просроченной задолженности)+ сумма 3100 (СУММА просроченных процентов за пользование кредитом) банк ничем мне не может помочь. Говорят мне, что моя ошибка в том, что после оплаты денег по исполнит. Листу я должна была придти в банк, оплатить оставшуюся сумму долга + заказать у них справку об отсутствия задолженности. Я конечно сама виновата в своей ситуации, мое банальное незнание.. правда, наворачиваются слезы от безысходность ситуации. Как мне поступить в мой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Никак и никому ничего объяснять не нужно. Коллекторы - суть те же вымогатели. Будут приставать - пишите заявление в милицию о вымогательстве с Вас неустановленными лицами денег в счет не существующего долга.

Спросить
Пожаловаться

Надо дождаться обращения в суд банка или коллекторов и там потребовать подробный расчет суммы иска.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья, г.Чита !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ !!!???

ПОЭТОМУ :

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, Уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

В вашей ситуации НИ какого НЕ надо платить: НИ банку, НИ коллекторам, пусть обращаются в суд !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.01.2012 г

14:20 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Глубокоуважаемые юристы!

Помогите мне, пожалуйста, в моей сложной ситуацией с банком Москвы. В 2007 году я оформила Кредитную карту с лимитом 30000 рублей. Деньгами воспользовалась в полном объеме, сначала исправно платила по кредитной карте, потом начались фин. трудности, платила с задержками, а потом и вовсе перестала платить. Банк подал на меня в суд, сумма по иску значилась 35 000 рублей, было возбуждено исполнительное производство, и я немедленно в течении 10 дней полностью погасила всю сумму задолженности 2 платежами. Прошло 2 года, и я в январе получаю письмо с коллект. Агенства, с требованием заплатить долг по этой карте банку еще 6000 рублей.

Как оказалось сейчас, банк после подачи на меня в суд мой счет не блокировал. Та сумма долга которая была на дату суд. приказа-неверный (не учитывается дни просрочки пока я оплачивала долг) в банке разводят руками, помочь мне ничем не могут.

Остаток долга после моей оплаты оставалась-125 руб, сейчас за 2 года она превратилась в 6000 рублей.

Никакой справки об отсутствия задолженности я из банка не брала (мое банальное незнание закона!) взяв у банка 30 000 рублей, я уже оплатила им более 45 000 рублей, и еще оказалась должна.. вопрос - как мне поступить в мой ситуации?

В 2006 году активировали кредитную карту на сумму 50000 рублей, Все это время исправно платили минимальную сумма платежа, которая состоит из частичного погашения долга и погашения процентов за период. На сегодняшний день, по данным банка, сумма долга составляет 20000 рублей. Кредитный договор не подписывался, карта активировалась по телефону. Помогите составить письмо претензию банку с выдачей справки о порядке исчисления процентов за пользование кредитом, выплаченных суммах, направленных на погашение кредита, и сумме задолженности по кредиту. В настоящее время, банк грозится передать долг коллекторам. На наш адрес не было выслано ни одного письма, с требование о полной выплате задолженности, все переговоры ведутся по телефону, с требованием выплаты процентов.

Мой муж брал кредит в 2008 году. Не доплатил по нему 700 руб. В 2012 году банк подал в суд указав не полную сумму задолженности. Сумму, которую они направили в судебное производство, была взыскана судебными приставами. Документы были предоставлены в банк. Делопроизводство было закрыто. В марте 2014 году начались звонки с банка и колекторского агентства, о том что долг растет. После похода в банк мы узнали, что сумма долга была передана банком в судебное делопроизводство в 2012 году не полностью, а только часть суммы. Имел ли право банк взыскивать часть суммы от общего долга?

Была задолженность по кредиту. Летом 2010 года банк подал в суд иск. Было вынесено судебное решение о выплате задолженности в размере основного долга, комиссии и штрафов. Задолженность согласно исполнительному листу была выплачена банку в полном объеме банку в феврале 2012 года (в теч-е 1,5 лет), но банк не расторгает договор, не дает справку об отсутствии задолженности, и каждый день требует теперь оплатить еще какие-то немаленькие пени и штрафы в сумме, аналогичной сумме, указанной в исполнительном листе. У судебных приставов информации о том, что мы оплатили всю сумму задолженности нет: просят принести справку из банка. Законно ли требование банка об оплате штрафов и пени после полного выполнения судебного решения по исполнительному листу? Законно ли банк отказывает нам в расторжении договора и выдачи справки об отсутствии задолженности? Что нам делать в этой ситуации?

Мой брат в 2015 году взял кредит в банке 64000 рублей. Изначально платил исправно, потом начались просрочки, потом вовсе перестал платить. В конце 2016 года банк подал на него в суд и выиграл его. Сумма иска составила около 70 000 (40000 остаток основного долга и 30000 проценты за просроченный долг). Согласно решения суда приставы возбудили исполнительное производство, по которому брат частями погашал долг. После того как брат полностью погасил сумму долга и приставы закрыли исполнительное производство - поступил звонок из банка, что деньги поступили, но он им должен еще порядка 30000 рублей, так как за то время что он платил долг еще набежали проценты. Прав ли банк? Должен ли он еще им платить?

Воспользовалась кредитной картой в прошлом году, сумму на кредитную вернула, оплатила проценты, специалист банка уверила, что долга нет и закрыла карту. В этом же банке закрылы кредит потребительский и когда спросила у оператора есть ли за мной еще задолженность, она сообщала что по счету кредитной карты в прошлом году был долг 26 рублей и за год набежали проценты и теперь я должна оплатить банку около 3000 руб.. В течение года меня ни разу не уведомляли об имеющейся задолженности. Вправе ли в банке требовать с меня уплаты процентов.

21 мая 2015 года я полностью оплатила задолженность по кредитной карте в размере 190 тысяч рублей в банке «Хоум Кредит». Сумму задолженности мне назвал оператор «горячей линии» и подтвердил кассир-операционист в банке. Оплатив задолженность в полном объёме, я попросила кассира-операциониста аннулировать карту и закрыть договор, что она и сделала, уверив меня, что больше я банку ничего не должна. 7 июля на мой телефон приходит смс с требованием заплатить долг в размере 3070 рублей в банк «Хоум Кредит». Происхождение этой суммы мне никто объяснить не может. Мне непонятно, как, не являясь клиентом банка и выплатив всю сумму задолженности, я остаюсь должна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брал кредит, в ОАО ОТП Банк в полном объеме кредитом не воспользовался т.к. кредитную карту у меня украли и деньги с неё сняли. Лицо, которое украло кредитную карту, осудили и обязали возместить мне причиненный ущерб в размере суммы которую он снял с кредитной карты. Было возбуждено исполнительное производство но оно было прекращено так как с этого лица ничего не возможно было взыскать.

Прошло девять лет с банка мне не звонят но периодически приходят письма от коллекторов с требованиями оплатить задолженность перед банком. Сумма задолженности уже года четыре не изменяется т.е. не растет.

Вопрос:

1. Если согласно Гражданского кодекса срок давности три года то может такое быть, что у Банка прошел срок давности на взыскания с меня задолженности. Ведь срок действия кредитного договора был с 2005 по 2008 гг. то значит Банк не в праве сейчас взыскать с меня долг через суд.

2. Можно ли решить с банком вопрос о переводе долга с меня на то лицо которое украло кредитную карту и потратило деньги?

Я ранее платила кредит на русславбанк. Банк закрылся и долги передал банку ООО Эксперт Сибирь". Мне пришло письмо из банка, что на 05.12.2018 года мой долг составляет 55618,86 р, в т.ч. сумма основного долга 2701,17 р, сумма текущих процентов 62,24, сумма просроченного долга 22788,18, сумма просроченных процентов 6161,37, сумма процентов на просроченный долг 525,06, сумма неустойки - 23380,84.

И указаны реквизиты куда перечислять. В письме так же было указано, что в случаи погашения имеющейся задолженности в досудебном порядке ООО "Эксперт Сибирь" откажется от права требования суммы неустойки, которая составляет 23380,84.. И когда я погашу задолженность мне будет предоставлена справка о полном погашении кредитных обязательств и отсутствии претензий со стороны кредиторов.

Я погасила задолженность и платили еще 3 месяца подряд. Со стороны банка мне ничего больше не приходила. Тогда я начала туда звонить. Сначала не могла дозвониться, потом дозвонилась и мне ответили, что мой договор был закрыт еще в октябре 2019 года.

Теперь мне нужно вернуть свои потраченные деньги, которые я платила во избежание задолженности. Банк то мне никакой справки не прислал.

Мне сказали в банке, что я должна прислать сначала запрос на закрытие счета или долга. Только как составить это запрос.

Была оформлена кредитная карта в Тинькофф банке в мае 2013 года. Пользовался до лета 2015, задолженностей не возникало. Тогда же она была утеряна. Был заказан перевыпуск, но доставлен в назначенный срок не был. Затем я изменил место жительства, договор об оформлении карты был утерян, оплата по погашению карты, на тот момент около 30000 р не производилась. Ни каких звонков в течении 4 лет не поступало. В 17 июня 2019 года все мои дебетовые карты других банков были заблокированы, средства арестованы. Порядка 30000 р. Из смс от одного из банков я узнал что моя задолженность составляет 232000 рублей, согласно исполнительному производству. Сумма, мягко говоря, большая и не сравнима с суммой остававшейся на кредитной карте. О исполнительном производстве я узнал по факту блокировок карт. Предупреждений небыло.

Так-же я узнал что банк Тинькофф ещё в 2016 году перепродал мой долг коллекторскому агентству ооо Феникс.

Разъясните как я должен действовать чтобы

1. Разблокировать карты.

2. Уплатить задолженность по кредитной карте Тинькофф банка в разумном размере.

3. Закрыть исполнительное производство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение